Как поднять себе настроение с утра? Ободряйся

В здоровом теле бодрый дух! Где бодрость, там здоровье!

Как поднять себе настроение с утра? ОбодряйсяМожет ли кто-нибудь из нас похвастаться с утра отличным настроением? Бывают, конечно, дни, когда встаешь и на душе солнце и песня. Что же делать, когда «струны души расстроены» со звонком первого будильника, никакая внутренняя мотивация не может оторвать голову от подушки и откинуть одеяло. Выход есть! Несколько простых рецептов работающих на все 100%. Маленькая оговорка: рецепты действуют в случае обыкновенной хандры, но не при глубочайшем психическом расстройстве, когда необходима серьезная помощь врачей.

Рецепты «ободряйся» следуют далее.

«Воображалка»

С «ревом» первого будильника не спешите его запустить в окно. Достаточно просто мысленно это представить. Вот он летит, описывая баллистическое движение снаряда из пушки. «Пушечной силой » выступаете Вы. Сила настолько велика, что будильник вылетает из форточки и падает с высоты этажа, а вот куда….(асфальт, голова прохожего автомобиль, мало ли какой еще предмет). Воображение включилось в работу, сюжет про будильник можно продолжить далее, развернется целая виртуально-мысленная комедия. Результат один из двух – смех от представленной в голове картины, или активацию умственной деятельности мозга, что ускорит подъем с кровати.

«Зарядка, зарядка, еще раз зарядка»

Двигаться, двигаться, двигаться с самого утра. Физические упражнения потрясающе поднимают настроение с утра. Начать разминку лежа в кровати. Как? Проделать обычную физкультурную разминку, которая у всех была в школе. Просто перенести вертикальную плоскость в горизонтальную. Пару, тройку упражнений из школьной разминки выполнит каждый. Этот необычный способ «постельной разминки» возвращает юмор «мрачным минам». Главное начать. Подъем с кровати и направление в умывальник сопровождается непрерывной разминкой, перенесшейся в вертикальную плоскость. В душе можно тоже продолжать упражнения.
Подобный променаж мало у кого оставит чувство безрадостности и тоски.

«Зеркало»

«Лень вперед вас родилась?». И рецепт «зарядка, зарядка, еще раз зарядка» не подходит из-за физической дряблости. Можно посоветовать укреплять себя физически. Например, бегать на четвереньках по квартире от кровати до умывальника и кухни с утра.
В случае следующей клинической картины: ванная, кислая мина, кое-где просматриваются морщины и седые волосы. Суровая действительность. А может просто иллюзия? Кто может гарантировать, что это не кривое зеркало, и оно показывает истину? Кто-нибудь говорил Вам когда-нибудь точное число морщин и седых волос на голове? Нет. Это не важно! Важно – ощущаемое состояние. Следует взбодриться и широко себе улыбнуться. Чем дольше, тем лучше. Можно даже погоготать над собой разными комическими голосами, построить рожи в зеркале или напеть лейтмотив.
Рекомендация проверена на личном опыте. Бодрость к завтраку обеспечена.

Общеукрепляющей рекомендацией является обязательный завтрак с утра. Завтрак не тяжелый, но насыщенный. Насыщенный углеводами: кашами, фруктами и злаками. С достаточным количество жидкости! Предпочтительно чай травяной или соки. Можно и кофе. Кто к чему привык. Главное – это начать день с отличного настроения.

Вставать с той ноги каждый день – это легко. Следует лишь поставить такую задачу. И тогда другие задачи тоже будут поплечу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *