Архив рубрики: Блог

Блог познавательного сайта

4-й День Рождения Узнайки

4-й День Рождения УзнайкиНастал наш четвертый день рождения! К своему празднику Узнайка дарит сюрпризы и нашим читателям и авторам, которые сотрудничают с проектом!
Теперь объем каждой статьи публикуемой на сайте будет больше 3000 символов, то есть возрастет на 20%. Мы надеемся что это позволит улучшить раскрытие тем статей, рассказать о них более подробно в деталях и тонкостях. Трудиться будут над этим будут авторы проекта и для них приятным подарком на день рождения станет увеличение вознаграждения на 50%.
Еще раз с праздником всех!

С Новым годом!

С Новым годом!
Дорогие наши читатели, постоянные и новые!
Узнайка поздравляет вас с Новым, 2012-м годом, желает здоровья, профессиональных успехов, счастья в личной жизни и вообще всего самого наилучшего!
Нам очень приятно отметить, что в течение 2011-го года читателей и посетителей у нашего сайта стало значительно больше, и, значит, все авторы Узнайки трудятся для вас не зря.
Мы все время ищем, и, самое главное, всегда находим новые интересные темы и стараемся написать о них увлекательно, чтобы каждый из наших читателей в каждой из наших статей мог найти для себя что-то новое, особенное, примечательное.
Будьте всегда с нами, и Узнайка порадует вас новыми интересными материалами, находками, открытиями и в уже наступившем 2012-м году!

Поздравления с Победой!

Поздравления с Победой!
Все-таки удивительно и прекрасно, что месяц май всегда начинается с Победы.
Узнайка поздравляет всех — читателей, посетителей, авторов сайта — с этим великим праздником!
Не было бы Победы — и мир был бы совсем другим. Да и нас самих не было бы.
Так что пусть будет мир, и пусть он всегда будет мирным!

Поздравления с праздником!

Поздравления с праздником!
В этот замечательный весенний день Узнайка очень рад поздравить с праздником всех наших милых дам, всех тех, кто нам пишет и кто нас постоянно читает! Мы очень дорожим вашим вниманием, потому что куда ж мы без вашего внимания и без вас!..
А в качестве особенного подарка к празднику — стихотворение:

Прекрасная половина человечества,
Владея словом с редкостным изяществом,
Статьи нам шлет о мудрости и вечности,
Талантом украшая настоящее.

Прекрасная половина человечества,
Статьи читает с редкостной прилежностью,
В мечтах своих взлетая к бесконечности,
Чтоб мир согреть с заботою и нежностью.

Прекрасная половина! Самая лучшая!
Ни дня без вас прожить здесь не смогли бы мы.
Из настоящего мы мчимся с вами в будущее,
В расцвете дня, в сиянии весны!..

Эй, товарищ, больше жизни!

Новогоднее поздравление
Эй, товарищ, больше жизни!
Было трудно, но мы прожили-таки этот год! Мы не погибли в, увы, многочисленных катастрофах, не провели этот год в борьбе с болезнями и болью. Наши имена не озвучили в скорбных списках ушедших за этот год. Не голодали, не мерзли. Не теряли деньги миллиардами. А и то, посмотрите на наших олигархов. Несмотря на тяжкие потери, они бодры, веселы и верят в себя и свои силы. Уверен, часть, если не все потери они уже отыграли. Кто мешает нам отбросить страхи, сомненья и неуверенность? Кто мешает нам планировать свою судьбу и упорно идти к достижению целей. Никто, кроме нас самих.
Кто заставляет нас быть в плену многочисленных заблуждений? Например, что творческие личности не нужны в современном обществе, или что в кризисное время нельзя найти дополнительную работу. Вздор, автор на себе доказал, что это неправда. Кто мешает больше двигаться – а значит больше жить? Большие движения в виде путешествий (на худой конец, командировок) или малые в виде физкультуры также доступны большинству россиян. Кто мешает больше зарабатывать? Да бросьте, что нет работы – многим проще лить слезы вместо упорных поисков. А, так вся та работа, что «на поверхности» тяжела, грязна и неквалифицированна? Кто тогда мешает нам приобретать новые знания и повышать свою квалификацию? Кстати, тем кто видит в богатстве защиту от страхов, опасностей, огорчений и бед, можно заметить, что у богатых они свои. Следовательно, разбогатев, человек лишь меняет одни беды и страхи на другие. Потому, не лучше ли не предаваться бессмысленным и бесплодным страхам а радоваться той жизни, что вокруг нас.
Наконец, есть очень страшное, но действенное средство от хандры и депрессии по бесцельно прожитым годам. Зайдите в детскую онкологию. Атмосфера горя, страданий и смерти там почти материальна. Если после этого вы, не покраснев, будете думать о своих проблемах как о «серьезных», «страшных» и т.п., проблема тогда требует срочного врачебного вмешательства.
Бетховен был глухой, академик Понтрягин – слепой. Многие знаменитые и прославленные личности начинали свой путь к блеску славе и богатству из мрака бедности и нездоровья. Имя легион тем, кот был слаб телом, но крепок духом. Не воображайте, что им не было трудно. Но они не просто выживали – а оставили более или менее заметный след в Истории и обогатили Человечество. Кто мешает, большинству из нас, стартовать из более выгодных условий?

Так что будем жить, наплевав на то, что изменить не в силах и изменяя к лучшему все остальное. Всякая неудача лишь маркер на графике движения к успеху, ступенька и основа ваших будущих побед и свершений. Кто мешает внимательнее смотреть на предоставляемые жизнью шансы на улучшение. Кто мешает идти к успеху частями, поэтапно. И невозможное станет досягаемым а потом и пройденным этапом. Конечно, есть вещи недостижимые в принципе. Но их, гораздо меньше, чем кажется и на первый и на сотый взгляды. Любое пространство – лишь функция потраченного на его преодоление время. Раньше говорили – дорогу осилит идущий. Современное состояние технологии позволяет «осилять» быстрее и лучше. В добрый путь…

Просьба опубликовать, если, конечно подойдет — под Новый Год )

Кнопочка "Автор Узнайки"

Новости для авторов сайта. Теперь у каждого пользователя есть возможность разместить у себя в блоге или на каком-то другом сайте специальную кнопочку, которая говорит о том, что он автор познавательного сайта Узнайка Ком. По щелчку кнопка ведет в его профиль на сайте, где можно ознакомиться с работами автора. Код кнопочки каждый может получить зайдя в настройки своей учетной записи на сайте (там же где можно изменить информацию о себе)

Кнопочка

Для сайта реклама, для авторов хорошая возможность показать свое портфолио. Надеюсь эта новая возможность понравится авторам, пожелания и предложения как всегда можно присылать используя форму обратной связи
Как получить такую кнопочку?
Войдите на сайт под своей учетной записью. Нажмите "Мой профиль" в пользовательской панельке, а затем ссылку "редактировать". Там вы увидите изображение кнопочки и, в отдельном поле, код для вставки в блог или сайт.

Страница 1 из 2
1 2