Странные поступки нормальных людей

Странные поступки нормальных людей
Иногда вполне нормальные и здравомыслящие люди совершают очень странные поступки, которые могут привести к самым фатальным последствиям. Но самое странное в таких поступках заключается в том, что люди, бывает, готовят их не один день, думая о каких-то выгодах, и совершенно не принимая в расчет возможные опасности.

По февральскому льду
Один человек как-то в самом конце февраля получил некое очень радостное известие, отчего впал в эйфорию. В этом опасном состоянии он по дороге домой решил срезать путь, пройдя не по мосту над одной из городских рек, а прямо по льду под мостом. Дальше он намеревался посетить близлежащий рынок и затовариться там разными продуктами.
Ну и вот, почти весь путь по льду этот на самом деле большой счастливец проделал благополучно, но метрах в трех от берега лед проломился и человек оказался в ледяной воде. К счастью, ему удалось благополучно выбраться, поскольку берег был совсем рядом, да и дно реки было уже под ногами.
Только тут до слегка подмокшего путника дошло, какую он глупость сделал, пойдя не по мосту, а по льду. А если бы лед проломился не у берега, а на середине реки?..
Но, размышляя над этим, путник незаметно для себя вторично впал в эйфорию, и таки отправился на рынок в мокрой и быстро обледеневающей дубленке, при минус пятнадцати мороза.
Не особенно обращая внимания на вытаращенные глаза прохожих и покупателей, путник благополучно закупил на рынке все, что планировал и отправился домой.
Там, конечно, было много ахов и вздохов, но, как это ни удивительно, после такого приключения у везунчика наутро не было даже насморка.
Но отныне он никогда, никогда даже близко не подходит к берегам водоемов в зимнее время!..
Да и в летнее тоже держится от них подальше.

Газовая атака против кротов
Другого человека замучили кроты на даче. Они развелись в неимоверном количестве и массово портили грядки и зеленые насаждения. Чего только этот дачник не делал, однако кроты продолжали плодиться и вредить.
Тогда этот человек совершенно самостоятельно измыслил потрясающий способ борьбы со зловредными грызунами: он добыл баллон газа пропана, привез его на дачу, прикрутил к баллону редуктор, а к редуктору – резиновый шланг.
При этом на даче никого не было. То есть никого, кроме самого дачника, кротов и газа в баллоне.
Как известно, пропан, (как и бутан) является газом тяжелее воздуха.
И дачник без свидетелей приступил к реализации своего хитроумнейшего плана. Он опустил конец шланга в ближайшую кротовью нору, и открыл кран на баллоне до отказа.
Нет, он не собирался травить кротов газом! Суть проекта заключалась в другом!..
Выждав, пока весь газ выйдет, целеустремленный истребитель кротов вынул шланг из отверстия норы, закрутил кран и оттащил баллон как можно дальше от места операции. Затем он вложил в то же отверстие норы конец пропитанного машинным маслом длинного шнура, поджег другой конец шнура и быстренько отошел на безопасное расстояние.
В общем, этот разумный человек предусмотрел будто бы все.
И шарахнуло будь здоров!..
Шарахнуло так, что не только грядкам, но и всем насаждениям на даче пришел конец. Помидоры, огурцы, лук, малина, смородина взметнулись в воздух, а яблони просто попадали, как подпиленные.
Дачник-взрыватель просто недооценил масштабов вредоносной деятельности грызунов и необыкновенной разветвленности прорытых ими ходов!..
К счастью, у жены дачника было замечательное чувство юмора.
Она так смеялась и так радовалась тому, что сам муж остался жив и невредим, что простила ему гибель дачных насаждений, не говоря уже о гибели несчастных кротов, которые, кстати, на этой даче больше никогда, никогда не появлялись!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *