Туризм в Тайланде

Таиланд — это страна, путешествие по которой не оставит равнодушным ни одного из туристов. Экзотичность этой страны обязательно оставит след в вашей душе и желание вернуться сюда. Все без исключения отмечают необыкновенную атмосферу мира Таиланда. На каждом шагу вас поджидают всё новые яркие впечатления. Даже от общения с местными жителями приходишь в восторг, заряжаясь позитивом. Именно поэтому Таиланд назвали «страной тысячи улыбок». Нельзя не отметить, что и природа Таиланда уникальна. Здесь можно встретить множество удивительных растений, животных. Огромное количество водоемов питают изысканные леса. Те комнатные растения, о которых мы ревностно заботимся дома, живут здесь в открытом грунте и достигают потрясающих размеров. Привычные же нам кошки и собаки наоборот имеют очень скромные размеры, как и их хозяева.
Отдых в Таиланде является одним из недорогих, но очень приятных. Огромное количество удовольствий и развлечений, вкусная еда и солнечные пляжи неизменно привлекают в Таиланд множество туристов с разных концов света. Туристы находят здесь отдых по своему вкусу. Экскурсии для любителей искусства, архитектуры, водные прогулки для любителей звуков моря и экстрима. Тем, кто желает расслабиться и поддержать тело в тонусе предложат свои услуги массажисты. Милые дамы могут прогуляться по уютным магазинчикам, которые переполнены приятными сувенирами и качественными таиландскими изделиями из жемчуга, серебра и фарфора. Даже ночью Таиланд найдет, чем порадовать путешественников, которых на курорты влечет веселье. Многочисленные дискотеки, ночные клубы и бары поманят их своими яркими огнями.Туризм в Тайланде
Но как бы не различались гости страны по своим предпочтениям, ни один из них не останется равнодушным от главных достопримечательностей Таиланда: храмов, руин и парков, которые позволяют окунуться в местные традиции. Отдыхая в этой сказочной стране, нельзя не посетить знаменитую ферму орхидей, где собраны самые редкие их виды, питомники, где выращивают опасных крокодилов, деревеньки, где испокон веков осваиваются различные ремесла.
Одна из особенностей страны – это многочисленные красочные фестивали, которые проводят несколько раз в году. Например, весной, когда созревают фрукты, плантациями которых славятся районы на востоке Таиланда, проводится Праздник Фруктов. В это время можно попробовать самые разнообразные и необычные плоды.
И, конечно же, каждый турист обязательно должен попробовать пикантную тайскую кухню, блюда которой сочетают в себе самые неожиданные вкусы.
Для посещения Таиланда лучше выбрать время, когда там преобладает сухая и теплая погода. Это период с ноября по февраль. А когда весной на севере царит испепеляющая жара, лучше посетить южную часть страны. Здесь вы непременно встретите небольшие красочные деревни рыбаков, окруженные густыми экзотическими лесами, прохладные водопады, плантации каучуковых деревьев.
Впечатления от пребывания в Таиланде захватывают вас надолго, не позволяя забыть о чудесных мгновениях, проведенных здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *