КИА Соренто 2010

Новый КИА Соренто, это новое лицо и новое содержание корейского автопрома. Еще лет пятнадцать, двадцать назад, далеко не все верили, что автомобиль вообще может быть корейским. Однако корейцы утверждают, что скоро все поверят в то, что корейский автомобиль может быть, не только престижным, но и премиальным. И в качестве серьезности своих намерений, они представили новый КИА Соренто. Это первый автомобиль, который явил собой, абсолютно новую страницу в истории не только компании КИА, но и всего корейского автопрома. Поскольку Альянс Hyundai-Kia, это не только крупнейший автопроизводитель в Южной Корее, это еще и пятый по величине автопроизводитель в мире, то закрепить этот успех, поможет, именно, новый КИА Соренто. И то что, для производства этого автомобиля в Соединенных Штатах, в Джорджии, открывается новый завод мощностью триста тысяч автомобилей в год. И то, что работать на Американском рынке и для Американского рынка, это уже шаг достойный не мальчика, но мужа. Все это свидетельство состоятельности компании, и ее ориентированности на большую перспективу. Мало кто ведал, что в кризис, главным автомобильным рынком, вдруг станет не новый свет, а золотая дремотная Азия. Но, так или иначе, Соренто делался еще тогда, когда Америка и решала и определяла, в автомобильной моде все. КИА Соренто 2010
Поэтому, как у автомобилей для активного отдыха, как называются в Штатах внедорожники и кроссоверы, здесь есть третий ряд сидений, а так же наличие в автомобиле, подстаканников и множества, полочек и ящичков. Решение, без которого сегодня в Америке очень тяжело продать, машину даже средне размерную. Теоретически, на третий ряд сидений, может поместиться, довольно таки комфортно, даже взрослый человек. Если при этом, не сильно заваливать назад средний ряд сидений и пассажир будет не выше метр семьдесят пять, так как потолок нависает над головой довольно грозно. Не смотря ни на что, салон получился довольно просторным, внутри кажется больше, чем снаружи, то же касается и багажника. Компоновщики постарались на славу, эти два задних сиденья, не съели пространство у полноценного запасного колеса.
КИА Соренто, по меркам европейским и российским, является средне размерным кроссовером. Кстати, машина заводится без ключа при помощи кнопки старт, стоп, а ключ убирается в просторный бардачок, расположенный между передними сиденьями. У мультимедийного комплекса, как и всех бюджетных автомобилей, отсутствует полноценный цветной дисплей, зато читает МР3, к тому же есть гнездо для карты USB. В общем и целом пластик и все материалы отделки, оставляют впечатление комплексной и целенаправленной подборки, конечно, это еще не немцы и не шведы, но главное, что всем этим очень удобно пользоваться.
Удобно, это ключевое слово, которое относится к новому КИА Соренто. Удобен руль, удобна посадка за рулем, он не перекрывает приборы, все находится под рукой, очень удобный салон. Кроме того, обращает на себя внимание, стеклянная крыша, удел, как водится, имиджевых автомобилей. Крыша разделена на две половины, задняя не открывается, передняя с приводом, а вот, что касается стекла, то тут корейцы поскупились на термозащитное и в жаркую погоду на нем, можно жарить яичницу.
Но, в общем, у нового КИА Соренто, больше плюсов, чем минусов, и если мы хотим приличный средне размерный кроссовер, то это, то, что нам нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *