Такие «милые» продавцы-консультанты

Многочисленные супермаркеты, торговые центры, милые магазинчики с самым разным наполнением выросли в городе за последние 5 лет как грибы после дождя. Так приятно в них заходить, светлые полы блестят, зеркала кругом, пахнет приятно, ассортимент – просто глаза разбегаются. И поход по магазинам был бы сплошным праздником души, если бы не одно «но». Продавцы и консультанты. Безусловно, нельзя всех «чесать под одну гребёнку». И всё же случаи, мягко говоря, странного поведения персонала магазинов – скорее банальны, чем редки и удивительны…
Такие «милые» продавцы-консультанты
Солнечным весенним утром, преисполненные доброго расположения духа и предвкушения замечательного дня, две женщины (мама и дочка) отправились в магазин, чтобы выбрать подарок ко Дню рождения своей любимой бабушки. Выбор пал на любимые конфеты и вкусный дорогой чай в магазине одной известной сети. Внимательно изучив соотношение товара на полке и ценников под ним, и осознав, что одно с другим никак не сходится, женщины обратились к консультанту магазина. На вопрос, сколько стоит эта коробка чая, ответа сразу не последовало. Консультант принялась столь же внимательно изучать соотношение коробок и ценников. Спустя несколько минут, не дождавшись ответа, женщины объяснили, что уже проделали эту процедуру, и соответствующего упаковке ценника просто нет на полке.
Естественно, к этому моменту и мама и дочка прекрасно понимали, что нужно просто дойти до кассы и попросить кассира сказать цену товара. Но, если они сделают это сами, просьба может вызвать непонимание людей в длинной очереди… Да и в конце концов, не обязанность ли персонала консультировать клиентов? Первая консультант, наконец, осознала, что одна не справится и громким криком подозвала вторую. После этого уже вдвоём они принялись за прежнюю процедуру исследования. Затем произошло и вовсе неожиданное. Сначала исчезла первый консультант, а стоило ожидающим покупательницам на секунду отвлечься, пропала и вторая. Так мама и дочка остались посреди магазина с коробкой чая неизвестной цены. Смирившись, они самостоятельно отправились на кассу. Там им, наконец, сообщили цену (естественно, таких цифр на ценниках под упаковками не было). И тут, возьми мама да и спроси: «Ой, а у Вас есть конфеты «***»? Где можно посмотреть?» (оговоримся, что название этих конфет в коробках очень известное уже пару десятилетий). На что был получен милейший ответ кассира: «А я-то откуда знаю?!». Буквально через 10 секунд, необходимые конфеты были обнаружены в пяти шагах от кассы и женщины покинули магазин. Надо ли говорить, что желание вернуться туда за продуктами у них больше не возникнет?
Погода была замечательной, женщины направлялись к бабушке пешком. И тут по дороге наткнулись на магазин косметики, опять же довольно известной сети. В него и зашли. Достав из сумочки тушь, дочь поинтересовалась у консультанта, продаётся ли точно такая же? На что последовал не внушающий оптимизма ответ девушки-консультанта, оторванной от беседы с подругой: «Ц-цц! Ну-у-у во-о-от же она стоит!».
Мелочи? Не скажите…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *