Что отражается в зеркале?

Что отражается в зеркале?Мы до того привыкли к наличию зеркал в нашем доме, что совсем не думаем об их сущности, а ведь они являются не просто предметами интерьера. В давние времена человек опасался зеркал, поскольку верил, что они могут очаровать, заколдовать его душу. Зеркало считалось опасной вещью, так как люди верили, что в нем остается частичка души того, кто в него посмотрит. Почему же так сложилось?
Зеркала и отображения их встречаются во многих древних мифах и преданиях. Первым зеркалом для человека стала водная гладь. Народы Древней Греции и Древней Индии опасались глядеть на свое отражение в воде, поскольку считали его предзнаменованием смерти. По преданиям, Нарцисс, увидев свое отражение в воде был им очарован и помер от тоски. На Руси старообрядцы считали зеркало подарком дьявола и быть его обладателем считалось большим грехом. Титаны заставили Вакха взглянуть на свое отражение и он погрузился в мир иллюзий.
Но зеркала обладают двойственной природой и могут защищать. Персея спас зеркальный щит, взглянув в который Медуза-Горгона окаменела. По Плинию, погибает, посмотрев в зеркало, и Василиск, способный испепелять все своим взглядом. Защитные свойства зеркал применяли и испанские крестьяне, которые привязывали небольшие зеркала на рукава своих детей, чтобы оградить их от злых духов.
Есть мнение, что зеркала являются связующим тоннелем между нашим и потусторонним мирами, поэтому не рекомендуется использовать их в гаданиях, потому как мало кто знает, что они могут вам показать. Вполне возможно, что подобные эксперименты закончатся плачевно.
Сегодня жизнь без зеркал представляется немыслимой, но стоит ли их опасаться? Вовсе нет, если соблюдать определенные правила.
Считается, что зеркала обладают способностью скапливать информацию, то есть все, что когда-либо в них отражалось, оставляет свой след. Если, смотрясь в зеркало, вы постоянно хмуритесь, негодуя на досадный прыщ или лишние килограммы, то не удивляйтесь, что вам постоянно не везет. Таким образом зеркало возвращает ваши же негативные эмоции.
Первый и главный совет при обращении с зеркалом – стараться, чтобы в нем постоянно отражалось что-нибудь позитивное. Не делайте злобные гримасы, смотрите на свое отражение спокойно и с улыбкой. А посмотрев на свое отражение перед уходом из дома, улыбнитесь и попросите его охранять дом в ваше отсутствие.
Не рекомендуется вешать зеркало перед окном или входной дверью, так как положительная энергия, проникающая в дом через них, будет отражаться и не попадет в ваше жилище.
Также нельзя, чтобы в зеркале отражалась ваша кровать. Отражаясь во время сна в зеркале, вы станете терять энергию, вследствие чего негативные сущности смогут на вас воздействовать и вас постоянно будут мучить кошмары.
Лучше всего ставить зеркало таким образом, чтобы в нем отражался красивый светильник или же комнатные цветы. Таким образом в вашей квартире станет больше света и цветов.
Если соблюдать эти простые правила, зеркало никогда не сможет принести вам какой-либо вред, а наоборот, оно станет отражать ваши улыбки и хорошее настроение, наполняя ими ваш дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *