О романтике

Рыцари, их лошади и девушки,
песчаные пляжи, любители закатов и
богатые мужчины – не держите на меня зла. smile

О романтике
Время от времени мы жалуемся на то, что наши будни совсем покинула такая прекрасная вещь, как романтика. Одни говорят, что это не для них, другие ждут её с нетерпением, третьи же и вовсе однажды понимают, что за долгое время либо ожидания, либо отрицания совсем разучились понимать и принимать волшебный дух романтики. Но все мы, говорящие о ней, ждущие или отрицающие всякое её проявление, знаем ли мы о ней хоть что-нибудь?
И для того, что бы проложить собственную дорожку в закоулках, окутанных романтической дымкой, стоит понять: чего же каждый из нас от неё ожидает?
Во времена рыцарей, когда мужчине стоило взгромоздиться на коня для того, чтобы стать «героем её сердца», а женщине нацепить на голову венок из полевых цветов для того, чтобы стать «его королевой», мир буквально кишел романтикой. Сейчас же на дворе двадцать первый век: наши стальные кони стали заметно ниже и компактнее, а полевые цветы в волосах смотрятся не вполне практично, так как они быстро вянут, да и к тому же полей вокруг нас не так много. И все же, представьте на мгновение, что на шоссе, в колею из гудящих машин затесалась огромная, пыхтящая, вороная лошадь, на ней сидит гордый мужчина, а с ним девушка, волосы, которой сплошь украшены живыми цветами. Они так поглощены друг другом, что не замечают ни кого вокруг, а мы все, сворачиваем головы и умираем со смеху от того, как нелепо они смотрятся на фоне города и двадцать первого века в принципе. Вот она, оборотная сторона медали под названием «романтика»: риск оказаться в глупейшем положении. И для того, что бы подобного не случилось, первое, что нужно учесть это время, место и обстоятельства.
Романтику я назвала бы «медалью о трёх сторонах»: дешёвая, банальная и моя любимая, романтика как игра.
Классикой жанра проявления «дешевизны» является секс на пляже. Все считают это недосягаемой вершиной, этаким идеалом: уединённый уголок берега, усыпанный мелким песком и лёгкая тёплая волна…. Представили? Облизнулись? А теперь забудьте же, наконец, эту «мечту мазохиста»! Занятие любовью на песке — это в первую очередь не гигиенично, чревато абсолютным дискомфортом, да и пошло, в конце концов!
Ещё один пример проявления «дешёвой» романтики — приглашение на закат. Во-первых, в городе, где сплошная стена из домов давно скрыла часть неба, красивое зарево не так-то просто разглядеть. А во-вторых, закат для нас стал всего лишь временем смены дня и ночи. Максимум на что мы способны это наблюдать заход солнца с балкона, от силы пять или десять минут. Мы не приспособлены к тому, что бы безмолвно стоять на холодном вечернем ветру, смотреть на алеющее солнце и внимать собственным мыслям, когда за спиной, не прекращая, гудит город.
И, естественно, любой взрослый, состоявшийся мужчина знает всё это и предпочтёт вышеописанным глупостям ужин в дорогом ресторане, предварительно преподнеся своей избраннице, шикарный букет роз, а она не попытается вплести их в волосы или украсить ими свой наряд от Channel. И, казалось бы, что все женщины мечтают о подобном, но не кажется ли вам всё это слишком банальным? В дорогих угощениях, розах и Channel нет ни чего предосудительного, но подобная романтика имеет слишком приторный вкус. Каждая такая встреча создана по шаблону привычного образа. В ней нет ни чего нового, ни чего, что могло бы потрясти и запомниться на долгое время. Так как запомнился нам всем ужин на крыше из кинофильма «Кейт и Лео».
Всё было необычно и в тоже время выглядело как классическое свидание. Всё было идеально, хотя и главный герой, устроивший этот ужин, был князем, можно сказать почти рыцарем. А мой молодой человек, посмотрев однажды «Интуицию», устроил для меня незабываемый праздник восьмого марта. Дверь квартиры была чуть приоткрыта, а изнутри квартиры звучала моя любимая песня. В коридоре я наткнулась на огромную коробку, оклеенную подарочной бумагой. Нет ни чего лучше чем рвать эту самую бумагу, пробираясь к заветному подарку. Мне пришлось пробираться ещё очень долго, так как внутри большой коробки была ещё одна, поменьше, в ней ещё одна, и ещё, и ещё…. С жадностью раскрывая их одну за другой, моим глазам наконец открылся долгожданный подарок: коробочка из ювелирного магазина, а которой… лежала всего лишь записка: «я жду тебя в зале». Там все стены были увешаны моими фото, а человек, устроивший всё это «невероятное приключение с коробками» стоял передо мной с кольцом в руках – моим подарком.
Как-то однажды я решила отблагодарить своего благоверного и пригласила на «ночное свидание с крендельками» — это именно так и звучало. В 23:00 я предстала перед ним в безумной пышной юбке аля Кери Бредшоу и повела своего растерянного, но всё же очарованного молодого человека на прогулку по ночному городу. Как бы случайно мы пришли на маяк, с площади которого открывался удивительный вид миллиона городских огней. Восхищает не то, чего мы ни когда не видели, а то, что проносится мимо наших глаз каждый день, кажется совершенно непримечательным, а однажды оказывается совершенно потрясающим. В моем случае потрясающим оказался ночной город. И вот тут то, когда восхищение моего молодого человека достигло апогея, со словами: «А ты знаешь, что сегодня я твоя сладкая штучка?» я достала из сумочки два кренделя с вишнёвым вареньем, заранее купленные в кондитерской. Это свидание было простой прогулкой по удивительной красоты ночному городу, я была романтичной и забавной, крендели оказались невероятно вкусными, а романтика превратилась в игру, которая порадовала как меня, так и моего молодого человека, да и к тому же привнесла в наши отношения новую искорку.
Решайте, чего именно хотите вы, но не забывайте смотреть красивые фильмы, фантазировать, не рвите попросту цветы, а сексом занимайтесь только в мягких постелях и помните, что романтика может случиться когда, где и как угодно, но только если рядом с вами любимый человек.

Посвящается нашему вечнолюбимому Мурманску.
О романтике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *