О сериале «Жуков»

О сериале «Жуков»
Вот сейчас Первый канал показывает сериал о великом полководце Великой Отечественной войны Георгие Константиновиче Жукове. Сериал этот снят режиссером, фамилия которого – как и он сам — не имеет значения. Зато большое значение имеют отклики родственников и детей тех великих людей, которые показаны в данном сериале.
Теперь эти дети уже сами достигли преклонного возраста, но с памятью у них все в порядке, и они заявляют, что в сериале «Жуков» хорошо известные исторические личности показаны совсем не такими, какими они были в действительности.
Дочь маршала Г.К. Жукова, дочь маршала И.С.Конева, вдова главного маршала авиации А.А. Новикова, утверждая это, приводят весомые аргументы, и потому становится ясно, что дети великих людей, показанных в сериале, говорят правду, а те, кто снимал этот сериал, выдают за правду обыкновенное вранье.
Причем эти, так сказать, «создатели» в процессе работы над сериалом не сочли нужным проконсультироваться с родственниками героев своего «кина», и, судя по всему, с историческими документами тоже практически не знакомились.
Все это – беспардонность сценаристов и режиссеров, искажение истины, неуважение к историческим личностям, их детям, а также истории как таковой – могло бы удивить, но, к сожалению, не удивляет.
Таково современное российское, а, точнее, московское телевидение. Оно уже давно превратилось в обыкновенную пошлую тусовку, и нравы в этой тусовке царят просто отвратительные.
Всякая бездельная и бездарная пьянь, которая шастает по разным гламурным забегаловкам в поисках дешевых удовольствий (по умопомрачительным ценам…) отношения внутри своей гнилой среды пытается переносить на отношения людей, которые ну просто не могли вести себя так, как ведут себя их экранные отражения.
И что самое печальное, сериал не только был снят, но и вышел на экраны, и вызвал неоднозначную реакцию зрителей, вплоть до скандала, и продолжает демонстрироваться дальше.
Интересно, что с ныне живущими известными личностями современные телевизионщики не позволяют себе обходиться подобным образом.
Оно и понятно. Современные «звезды» очень хорошо защищены юридически, и любые попытки как-то их задеть чреваты серьезными последствиями, включая материальные издержки.
А великие полководцы уже умерли, их дети защищены намного слабее, и поэтому, конечно, можно гадить у их дверей сколько угодно.
Самое правильное, что могут и должны сделать в этой ситуации оскорбленные сериалом «Жуков» родственники оболганных в нем исторических личностей – это подать в суд на создателей сериала.
Хочется верить, что им на помощь придут грамотные юристы, и в результате авторы этого сериала будут вынуждены выплатить значительную компенсацию истцам.
У современных «креативных» любителей скандалов очень туго обстоит дело с моралью, совестью и талантом, зато язык денег они понимают очень хорошо.
Да и всем остальным «творцам» подобного пошиба тоже необходимо дать пищу для размышления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *