Свекровь и сноха — отношения за гранью.

Свекровь и сноха - отношения за гранью.Все мы уже ни раз смеялись над многочисленными анекдотами на тему "Тёща и зять". Исходя из этих анекдотов, получается, что все тёщи как минимум мегеры, и как максимум змеи подколодные. Но, за всю свою сознательную, не такую уж и долгую жизнь, я ещё не встречала прототипа этих анекдотов, ну разве что только по телевизору. Мне встречались однозначно милые, заботливые тёщи, которые скорее встанут на сторону зятя,нежели дочери. Нет, не потому что так не любят своих дочерей…Наоборот, очень любят, и поэтому уважают и ценят их вторых половинок! Пускай они не очень даже и одобряют выбор своих дочерей, но не в их власти на этот выбор подействовать, помешать их выбору, и чёрт возьми, по мановению волшебной палочки заставить разлюбить своего избранника.
В общем, если где-то и есть подобные тёщи, то я , к счастью, с такими не встречалась!
Но мне всё же не повезло….Я же являюсь представительницей прекрасной половины человечества, и мне предстоит быть тёщей-одуванчиком (надеюсь я блестяще справлюсь с этой ролью).
Пробыв в статусе снохи уже второй год, я задаюсь каждый день вопросом, а почему нету анекдотов про свекровок? Хотя…может потому и нету, что тема "Свекровь в моей жизни" не такая уж и радостная, а наоборот, скорее печальная.
Моя свекровь, это мягко говоря, не подарок. Для своего сына она не сделала ровным счётом ничего, но от него, а теперь и от меня, она требует очень многого. Я для неё и самая некрасивая, и самая неопрятная. А кушать я готовить вообще не умею!!!
У неё есть два внука, один от дочери, другой мой сынишка. Я понимаю конечно, что на моего ребёнка ей уж ну совсем наплевать, но вот парадокс, и на сына дочери ей тоже никакого дела нету!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *