Неравный брак

Неравный брак
Когда создаются пары с большой разницей в возрасте, это, как правило, вызывает смешанные чувства окружающих – зависть, осуждение, насмешку, и т.д. Правда, смешиваются эти чувства в разной пропорции, что зависит от того, кто в данной паре является «старшей половиной», мужчина или женщина. Если старшим является мужчина, да еще и со средствами, то есть если он – это «папик», а она – юная прелестница с хорошими формами, но облегченным мозговым аппаратом, то такое сочетание хотя и осуждается, но сквозь зубы как-то признается.
Если же «старшей половиной» является молодящаяся бабуля лет пятидесяти-шестидесяти, которая себе в пары подбирает мальчонку лет двадцати-двадцати пяти, то такое сочетание даже в нынешнем раскомплексованном обществе вызывает исключительно цирковой интерес.
Ну, то есть жизнь такой, так сказать, «пары» общество в массе своей рассматривает как занимательное цирковое представление. «Бабуля» ведь является, как правило, довольно известной персоной, с извращенным стремлением все время тусоваться, быть все время на виду, и в этом стремлении ее поддерживает гламурная пресса, ТВ и т.п. Мальчонка тоже не против того, чтобы его умильная рожица и даже части его тела разной степени оголенности мелькали на обложках гламурных изданий и в светских новостях.
Так что всем становится хорошо.
Одни разыгрывают цирковое, а точнее, балаганное, представление, другие этим балаганом развлекаются.
И, однако же, бывают исключения даже среди таких пар, но только в том случае, если эта пара соединяется не ради балагана, а по причине глубоких чувств. Правда, среди тех людей, которые известны мне лично, такой пары я не знаю. Поэтому приведу пример из литературы.
Английский писатель-реалист Сомерсет Моэм в одном из своих рассказов описал случай, когда молодой человек двадцати пяти лет влюбился в пятидесятилетнюю женщину, которая искренне недоумевала, что он в ней нашел.
А он нашел в ней недюжинный ум, великолепное чувство юмора и стиль. Вот только одеваться стильно она не умела. И этот молодой человек, который добился с ней официального брака, заставил ее совершенно сменить стиль одежды. Только это. И практически сразу произошло чудо – эту женщину стали нарасхват приглашать на всякие светские вечеринки и балы. Ну а с нею – и ее молодого мужа. Высшее общество Великобритании приняло эту пару, поскольку искренние чувства молодого мужа никаких сомнений ни у кого не вызывали.
До судьбоносного брака эту пожилую леди на светские вечера и встречи не приглашали исключительно потому, что одевалась она в устаревшие и совершенно непрезентабельные наряды.
И вскоре эту заблиставшую в свете даму увидел пожилой представительный адмирал, и увел её у ее мужа! Тот был безутешен. Но новоиспеченная адмиральша однозначно напомнила ему ее условие, на которое он согласился, когда женился на ней.
Она напомнила ему, что еще тогда прямо говорила, что хорошо к нему относится, но глубоких чувств у нее нет. И если она встретит того, кто пробудит в ней такие чувства, то они с молодым мужем расстанутся.
И этот адмирал как раз и оказался «мужчиной ее мечты»!
Дальше в этой истории произошел и еще более интересный поворот. Адмирал и адмиральша путем разных «махинаций» подыскали брошенному мужу красивую и умную девушку его возраста и сумели их познакомить через друзей, оставшись как бы ни при чем.
И довольно скорее вместо одной супружеской пары возникли две, причем каждая – в своей возрастной категории. Таким образом, в данном случае победил естественный порядок вещей.
С учетом того, что все это было рассказано в литературном произведении. Но было ли это на самом деле – уже не узнать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *