Особенности знакомства в Интернете

Многие опытные инетчики пребывают в приятном заблуждении, считая, что каждый человек, подключившийся к Интернету, уже автоматически знает о нем все. Особенно – о виртуальном общении. Но множество людей приходят в мировую паутину, преследуя различные цели – начиная от получения информации и заканчивая поисками партнера для личной жизни, и понятия не имеют, что такое виртуальное знакомство, чат или виртуальная служба знакомств. Они автоматически переносят в Интернет представления, сформировавшиеся в реальной жизни, и частенько их ожидает разочарование. Для многих подобное заканчивается даже глубоким стрессом.
Особенности знакомства в Интернете
Самое главное, что должен помнить любой, пытающийся завязать знакомство в Интернете (неважно даже с какой целью) – Интернет анонимен. И даже видеочат не спасает от анонимности – где документы, как убедиться, что человек именно тот, за кого себя выдает? Есть очаровательный стишок, весьма распространенный в мировой паутине, точно отражающий ситуацию с виртуальными знакомствами:
Ребята, не верьте девчатам из чата.
У каждой есть дети, и даже внучата.
Еще борода и прокуренный свитер,
А рядом стоит как минимум литр…
Девчата, не верьте ребятам из чата-
Им по полгода не платят зарплату,
У них есть живот и жена на диване,
И зубы вставные в граненом стакане.
В мировой паутине полно мужчин, имеющих законных спутниц жизни и даже не помышляющих о разводе, которые представляются абсолютно свободными, да еще и в поисках потенциальной супруги – безотказный метод заманивания одиноких женщин. Не меньше и замужних женщин, ищущих приключения на свои тазобедренные суставы. Хорошо, если один искатель встречает другого – встретились два одиночества, пережили вместе желаемое приключение, и все у всех замечательно. А если нет?

Одна из основных проблем новичков в виртуальном общении – у них нет иммунитета против строчек. Они воспринимают все с максимальной искренностью, испытывают вполне реальные эмоции, частенько даже влюбляются в виртуальные образы. И хорошо, если этот образ хотя бы приблизительно соответствует реальности. А если нет?

Так что следует сразу определиться – с какой целью завязывается знакомство. Если речь идет только об общении, если просто хочется с кем-то поговорить, то, конечно, личные реальные данные партнера по общению на полетные качества беседы не влияют. В этом случае безразлично – сколько партнеру лет, где на самом деле он проживает, женат, замужем, какого он пола и т.д.

Но если планируется что-то более серьезное (к примеру, поиски спутника жизни), то оптимально, если знакомство как можно быстрее будет переведено в реальную плоскость. Первый признак того, что виртуальный собеседник лукавит, рассказывая о себе – отказ в реальной встрече, отказ в беседе по телефону. Пара-тройка отказов со ссылкой на занятость – это еще куда ни шло, это нормально и естественно. Но больше… да еще и отказ в телефонном звонке… Если вы ищете не только собеседника, то такое общение лучше прервать, пока вы солидно не завязли в нем. Просто чтобы не трепать себе нервы впоследствии. И не тратить время на заведомую пустышку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *