Очень странная страна Австралия

Очень странная страна Австралия
Понятно, почему она странная. Во-первых, она очень далеко. Во-вторых, там водятся очень странные животные. В-третьих, там полно странных людей. Правда, с чувством юмора у них при этом все в порядке…

Мама русского музыканта
Один бывший русский музыкант живет в городее Сиднее, и там в городском оркестре играет на виолончели. Оркестр очень популярен, и на его выступлениях всегда полно народу.
Пожив некоторое время на пятом континтенте, этот музыкант привел в полный порядок свои австралийские документы и выписал из России в Австралию свою маму, очень бодрую 65-летнюю женщину. Австралийские власти, руководствуясь какими-то международными законами, установили маме музыканта приличную пенсию, и принялись ее регулярно выплачивать.
Но маме музыканта стало скучно без работы, и она устроилась приходящей домработницей в три австралийских семьи. А чтобы маме без проблем и вовремя попадать на свои работы, сын купил ей маленький японский автомобильчик.
Надо сказать, что свою домработницу эти три местных семьи очень ценят. Ибо убирает она исключительно качественно. А сама она не перестает удивляться: «Если бы мне 30 лет назад кто-то сказал в городе Ташкенте, где мы тогда жили, что в 65 лет я буду жить в Австралии, работать обыкновенной уборщицей, но ездить на работу на иномарке – в жизни бы не поверила!»

Наивный поедатель утконосов
Один австралиец был уличен в том, что он поймал утконоса и, вместо того, чтобы отпустить обратно в дикую природу, взял, да убил его, сварил и съел. Утконос даже в Австралии является довольно редким видом, и убивать его категорически нельзя.
Произошел суд.
Австралийца присудили к приличному штрафу и двум месяцам общественных работ.
Но уже после объявления судебного решения судья спросил браконьера: «Так каков же все-таки утконос на вкус?»
На что браконьер, ничтоже сумняшеся, ответил: «Да такой же, как коала, только рыбой сильно отдает!»
Соль этого ответа в том, что на коал в Австралии тоже запрещено охотиться…

Экскурсия в царство Дракулы
Одному из ведущих австралийского телевидения, венгру по происхождению, как-то довелось комментировать очередной тупой ужастик про графа Дракулу (тоже венгра, как считается). В конце комментария этот остроумный человек на полном серьезе, в прямом эфире заявил, что тот, кто подсчитает точное количество жертв в том фильме, получит бесплатную путевку в Венгрию, в царство Дракулы.
На следующий день работа студии была практически парализована постоянными звонками от тех, кто все подсчитал точно-точно и очень хотел в гости к Дракуле…

Такие вот они, австралийцы. Живут в краю вечного лета, загадочных животных и нравов, да еще и шутить себе изволят…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *