Красная горка — идеальный день для свадьбы.

Если Вы с возлюбленным решили пожениться, то выбо дня свадьбы играет важное значение. Одни пары предпочитают жениться в особенных для них день (день знакомства, например), другие руководмтвуются магтей чисел, третьи уделяют большое внимание приметам. Если Вы относитесь к третьей групее и хотите, чтобы Ваш брак был самым крепким, то предлагаю пожениться на Красную горку. «Кто на Красну горку жениться, тот вовек не разведется», — гласит примета.

Красная горка - идеальный день для свадьбы.Красная горка всегда отмечается в первое воскресенье после Пасхи. То есть в этом года она приходится на 11 апреля.
Почему именно Красная горка? Издревле именно в этот день, когда уже таял снег и появлялись первые теплые сухие пригорки, молодые девушки выходили водить хороводы на этих пригорках, завлекая молодых людей, все вместе устраивали игры и пляски. Плохой приметой считалось просидеть на Красную горку дома – девушка никогда не выйдет замуж, а молодой человек либо не женится, либо жена у него будет некрасивая. В этот же день молодые люди приходили свататься к своим избранным, в этот же день проводились веселые свадьбы.

Отсюда и идет обычай проводить свадьбы на Красную горку. Считается, что брак, заключенный именно в этот день, будет крепким, дружным, счастливым и вечным. Да и для самой свадьбы подходящее время – уже тепло, настроение весеннее, светит солнце, птички поют, приятнее день придумать сложно!

Красная горка всегда приходится на воскресенье, а в воскресенье, как известно ЗАГСы не работают. Но единственный раз в году, на Красную горку, многие ЗАГСы раскрывают свои двери и совершают обряд бракосочетания. Однако учтите что желающих расписаться в этот день будет очень много, так что заранее нужно позаботиться и о фотографе, и о тамаде, и зал заказать, и машины. Кстати время еще есть, но уже пора действовать! При подготовке к свадьбе учтите, что Красная горка всегда была очень веселым праздником, поэтому и ваша свадьба должна пройти соответствующим образом.

Красная горка – самое подходящее время и для венчания. Именно в этот день совершается первый обряд венчания после перерыва длинною в 9 недель: сначала Масленица, потом Великий пост и Светлая седмица. Так что если вы хотите в один день расписаться, обвенчаться, да чтобы это еще был и нерабочий день, то еще более подходящего дня вам не найти.

Красная горка - идеальный день для свадьбы.Однако тут есть и обортная сторона медали.
Не для кого не секрет, что Красная горка – очень популярный свадебный день. Поэтому цены на услуги свадебных агентств и прочих людей, без которых свадьбу провести не получится, в этот день завышены. Кроме того, если Вы не хотите расписываться поздно вечером, то придется очередь на подачу заявления в ЗАГС занимать заранее. Откровенно говоря, в больших городах ЗАГСы берут штурмом.
Кроме того во всех популярных для свадебных фотографиях местах будет много народу.

Но разве это серьезные препятствия, если Вы мечтаете выйти замуж в самый свадебный день?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *