Где искать модели модной одежды

Где искать модели модной одежды
Всем хочется модно одеваться, быть красивыми, что называется – выглядеть. Но как этого добиться? Как узнать, что будет на пике моды в следующем сезоне? Как предугадать эти неуловимые и непредсказуемые колебания вкуса? Можно, конечно, зачитываться модными журналами, пристально следить за одеждой звезд. Можно воспользоваться рецептом «бабушкиной бочки» — нужно взять три бочки и заполнять их одеждой, причем, в год в бочку укладывается только по одной единице, когда бочки заполнятся, они переворачиваются, и одежду уже можно носить. Кстати сказать, «бабушкина бочка» куда надежнее всех глянцевых журналов вместе взятых. Вот только времени накопление модной одежды отнимает много. Фактически, к тому времени, когда соберутся три бочки, носить эту одежду будет уже третье поколение.

Кинематограф подарил нам возможность использовать «бабушкину бочку» без самой бочки. Некоторые кинофильмы являются настоящим кладезем модных тенденций. Особенно хороши в этом отношении фильмы «из жизни» 20-30-х годов прошлого столетия. Мода тех времен может быть использована в полном объеме, начиная от одежды и заканчивая прическами и аксессуарами.

Фильмы о российских реалиях тех лет не рекомендуются – уж слишком убога была жизнь России после мировой войны, череды революций и гражданской войны. Соответственно, мода тоже была сильно урезанной. Американский кинематограф страдает неточностью деталировки, их костюмы либо слишком упрощенные, либо, напротив, излишне вычурные. Французы упрямо экономят на декорациях. А вот англичане в этом плане – просто находка. Точность во всем, до последней пуговки. Можно рассмотреть не только модель, но даже строчку. Вам покажут не просто вещь в себе или черный ящик, но после просмотра фильма можно точно представить – как именно такое платье можно сшить и даже где взять подходящие аксессуары, полностью соответствующие фасону одежды.

Лично мне особенно понравился сериал «Пуаро», тот самый, где главную роль сыграл Дэвид Суше. Мало того, что сам сериал очень приятно смотреть, а актерские работы просто выше всяких похвал, но это – настоящая школа моды. Там можно найти платья, прически и аксессуары на любой вкус и любой случай. Вечерние платья, костюмы деловой женщины, повседневные платья, домашняя одежда, одежда в спортивном стиле и так далее. Все, что угодно. А какие там головные уборы! А какие аксессуары! Просто мечта любой модницы.

Смотрите, наслаждайтесь прекрасным фильмом, выбирайте фасоны. И у вас появится шанс попасть на обложку глянцевого журнала с самой модной моделью платья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *