Факты смешные и забавные

Факты смешные и забавные
От великого до смешного один шаг. Скажешь что-нибудь серьезное с юмористическим выражением лица – получится совсем другое впечатление. Или сделаешь что-нибудь не так, или не сделаешь того, что для всех уже привычно — тоже будет смешно!

Билл Клинтон, тот самый американский президент, который на весь мир прославился сексуальной связью с Моникой Левински, за все свое президентство самолично отправил только два электронных письма. Одно из них он отправлял, когда тестировал настроенную для него электронную почту. А кому он отправил другое, исследователи гадают до сих пор. Но уж точно не Монике!

Единственным американским президентом, который одновременно являлся и руководителем общественной организации, был Рональд Рейган, который и во время своего президенства оставался председателем Гильдии актеров США.

В физике известна температурная шкала Рихтера. Это был ученый-физик, но в то же время он прославился склонностью к нудизму. То есть, грубо говоря, при первой же возможности стремился полностью обнажаться. Не только в интимные моменты жизни, но и на публике. Однажды его жена этого не выдержала, и ушла от него. Осталась, в общем, от голого Рихтера только температурная шкала его имени…

Один из создателей автомобиля и автомобильной промышленности Генри Форд принимал на свои заводы очень много инвалидов. Считается, что на трех полностью здоровых рабочих на фордовских заводах приходился примерно один инвалид. Это могли быть люди с одной ногой, или одной рукой, или, допустим слабовидящие или вовсем слепые. Их ставили на такие участки, где они могли выполнять простейшие действия. Но ведь нельзя осуждать Генри Форда за это! Он давал возможность инвалидам работать и жить как обычным людям.
Сравните с нынешними технологиями, когда какие-либо устройства способны заменить сразу множество даже очень здоровых людей…

В практике Древнего Рима очень часто бывали случаи, когда тот или иной римский император бывал сильно недоволен каким-либо своим военачальником или руководителем чего-нибудь. И если, к примеру, в более поздние времена французские монархи приказывали казнить таких провинившихся, то римские императоры поступали «проще». Они посылали к таким неудачникам специального порученца, который говорил им буквально следующее: «Император желает, чтобы вы покончили жизнь самоубийством!». И закон древнеримской доблести заставлял человека выполнять это распоряжение…

Гениальный композитор Вольфганг Амадей Моцарт за свою жизнь написал более 600 произведений, которые исполнялись повсеместно, и вошли в сокровищницу мировой классической музыки. Но умер он в полнейшей нищете. У его вдовы даже не было денег на похороны!..

Последний потомок Александра Сергеевича Пушкина по мужской линии живет сейчас в Швейцарии и очень гордится своим происхождением. Но этот человек достиг уже очень пожилого возраста, и потомков мужского пола после себя не оставил…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *