Эти прикольные животные

Эти прикольные животные Практически каждый человек, у которого имеется какое-нибудь домашнее животное, может рассказать несколько забавных случаев из жизни своего питомца. Истории эти бывают совершенно невероятными, многие бывают настолько забавными, что их запросто можно принять за выдумку хозяина. На любом юмористическом сайте всегда есть подобные рассказы из жизни, однако есть и официально зарегистрированные случаи, судя по которым можно судить, что возможности животных поистине неисчерпаемы. О некоторых из них и расскажет данная статья.

В одном польском городе собака умудрилась одновременно вызвать домой скорую помощь, полицию и пожарных, каким-то совершенно непонятным способом сняла трубку телефона, набрала номер скорой помощи и долго трагически выла. Перепуганный насмерть дежурный вызвал всех, кого только смог, после чего работники связи по номеру установили адрес, спасатели выломали дверь квартиры… А после из жилища гордо вышла овчарка, никого не стесняясь опорожнила мочевой пузырь прямо на лестничной площадке и вернулась домой. Стало хотя бы понятно, зачем звонила.

Но вот для чего пес из Штатов Самсон стрелял из ружья в своего хозяина, никто объяснить не может. Вроде бы жили без конфликтов, но как-то раз на охоте пес подошел к лежащему на траве оружию и нажал на курок. Слава богу, что попал всего лишь в ногу, но если принять во внимание, что стрелял Самсон первый раз в жизни, результат довольно неплох. Правда, хозяину пса пришлось ампутировать на ноге два пальца. Между тем, американские полицейские все же пытались выяснить у пострадавшего, были ли у пса основания быть тем недовольным. Впрочем, судя по некоторым законам этой страны они могли бы привлечь животное к уголовной ответственности, правда хозяин брал всю ответственность на себя и просил не наказывать своего питомца.

В Австралии живут две кошки, одна из которых повсюду ворует цветочные горшки и тащит их домой, а другая также поступает с оставленными соседями без присмотра носками. Кот из Лондона Томми после ночных прогулок приносит домой более ценные предметы: туфли, галстуки, даже мешочки с монетами. Всего их собралось больше пятидесяти разных предметов, и хозяйка предприимчивого кота всерьез опасается, будто соседи решат, что она специально его так выдрессировала.

Между тем, удивить нас могут не только домашние питомцы, но и дикие животные, которые также очень хитры на разные проделки. В зоопарке австралийского города Аделаида, во время чистки клетки шимпанзе, рабочий нашел заначку, представлявшую собой толстую пачку денег, при этом все купюры были мелкого достоинства, а некоторые иностранными. За клеткой сразу же установили наблюдение, и выяснилось, что обезьяны не крали эти деньги, а честно заработали, продавая посетителям свои фрукты, а полученную выручку аккуратно прятали в укромном месте.

В штате Пенсильвания жена и муж однажды ночью услыхали подозрительный шум в доме. Справедливо допустив, что к ним забрались воры, супруги тихонько спустились вниз и с удивлением обнаружили, что у них ванне, весь покрытый пеной, стоит обалдевший мокрый… лось! Зачем и как он зашел в дом, а тем более забрался в ванну, включил воду и напустил пены, остается только догадываться. Тем не менее, хозяева вызвали спасателей, которые и выпроводили уже чистого лося обратно в лес.

Однажды береговая служба охраны в Австралии приняла сигнал о помощи с гидросамолета, на который напал… крокодил. Спасатели немедленно отправились на место и прибыв, чуть не умерли со смеху. Оказывается, крокодил перепутал гидросамолет с самкой и принялся активно аппарат обхаживать. Крокодильи симпатии для его новой подружки окончились плачевно – гидросамолет затонул.

Вот такие они забавные, братья наши меньшие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *