Домашние насекомые

Домашние насекомые
Эти насекомые относятся к домашним только потому, что живут в домах и квартирах людей, хотя люди их туда совсем не звали. Давным-давно рядом с нами поселились те из насекомых, которым тут есть чем поживиться и подходят условия обитания. Температура, влажность воздуха и так далее.

Пауки
Этих насекомых, пожалуй, можно считать если уж не нашими друзьями, то нашими союзниками, поскольку они мух уничтожают. И вообще, они довольно-таки симпатичные, самостоятельные. Неукоснительно соблюдают технику безопасности! Ведь у них всегда при себе страховочные тросы, которые они могут выпустить на любую длину.

Комары и мухи
Гадость! Подлежат уничтожению. Однозначно! И никаких компромиссов. К счастью, для борьбы с комарами и мухами имеется множество эффективных средств.

Постельные клопы
Эти кровососы еще и неприятный запах издают. Самый лучший способ борьбы с ними – обыкновенная гигиена. Регулярная стирка белья, чистка мебели, все такое. Потому клопов и не стало в домах, что они этой обычной санитарии просто не выдержали.
Хотя есть информация, что в последнее время в американских отелях началось новое нашествие клопов, которых не берет никакая современная химия.
Самое эффективное химическое средств против них – ДДТ. Но этот препарат оказался настолько вреден для человека, что был запрещен.
Чем помочь американцам – даже и не известно.

Тараканы
Эти насекомые из всех «домашних» — самые древние. И самые устойчивые ко всяким химическим и прочим средствам. Зато очень не любят чистоты. Так что санитария и против тараканов самое верное средство.
В свое время, лет 10-15 назад избавиться от тараканов многим людям помогли всякие китайские хитроумные средства, после которых тараканы уходили из домов раз и навсегда.
Но что в эти средства намешали хитроумные китайцы, до сих пор неизвестно. Если что-нибудь подобное ДДТ, то, сами понимаете…

Пылевые клещи
Об этих насекомых мало кто думает, потому что никто никогда их не видит. Их невозможно увидеть невооруженным глазом по причине их очень малых размеров – от 0,1 до 0,5 мм. Но именно пылевые клещи, точнее, продукты их жизнедеятельности вызывают аллергию у чувствительных людей. Питаются пылевые клещи отмирающими чешуйками человеческой кожи, так что с кормом у них никаких проблем нет.
Живут эти насекомые в мягкой мебели, подушках, коврах, вообще везде, где появляется пыль. Средство борьбы против них одно – регулярная влажная уборка и глубинная чистка.
Правда, выбивать ковры и мягкую мебель людям-аллергикам как раз совсем не рекомендуется…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *