Фэн-шуй и рабочее место

Фэн-шуй и рабочее местоВ наше время совершенно невозможно найти человека, который бы не имел понятия, или хотя бы не слышал о фэн-шуй. Это восточное учение в последнее время стало необычайно популярным в Америке, Европе и в Российской Федерации. В последние годы уже никакого удивления не вызывает тот факт, что даже маститые и богатые люди по любым вопросам берут консультации у знатоков учения фэн-шуй. Причины самые разные – выбор рабочего офиса, постройка жилого дома – все хотят, чтобы они соответствовали правилам фэн-шуй, так как таким образом достигается удача и благополучие.
Вообще учение фэн-шуй является уникальной системой знаний, воспользовавшись которой люди могут стать кузнецами своего счастья, удачи и благополучия. Дело в том, что когда человек создает вокруг себя гармоничную обстановку, выстраивается определенная энергетическая структура, тем самым привлекая нужную энергию нашей Вселенной. Цель фэн-шуй состоит в том, чтобы установить гармонию в окружающей человека среде, в потоке времени и пространства, для того, чтобы улучшить человеческую судьбу.
Так как же с помощью законов учения фэн-шуй улучшить свою карьеру и достичь успеха в работе?
Рабочее место должно быть прекрасно видно от входной двери, его не должны загораживать различные шкафы, сейфы, большие массивные кресла. Все дело в том, что по законам фэн-шуй выходит, что если Вас не видно от входной двери, удача может пройти мимо вас. Очень важно соблюдать благоприятную атмосферу на рабочем месте, не следует ставить рабочий стол в углы комнат и между шкафами.
Любые физические неудобства обязательно скажутся на качестве выполняемой работы. При подходе к рабочему месту не должно возникать никаких препятствий, должно быть достаточно свободного пространства, так как по учению фэн-шуй оно является символом перспектив и возможностей.
В тех случаях, когда человек трудится в кабинке или перед ним находится перегородка, необходимо визуально расширять перспективу перед собой. Это очень просто сделать – достаточно лишь повесить перед глазами картину с каким-либо пейзажем – изображением моря, озера или прекрасной долины.
Когда в помещении находится очень много людей или к человеку постоянно приходят посетители, он, само собой, будет сильно утомляться от суеты. В таком случае следует поставить прямо перед собой какой-либо любимый человеком или яркий предмет.
Фэн-шуй и рабочее местоПрекрасно, когда на рабочем месте имеется дополнительный источник света или настольная лампа. Они должны располагаться со стороны не рабочей руки, так как в том случае, если свет будет падать на рабочую руку, тень будет падать на бумагу и затруднять работу. Если рабочее место человека за персональным компьютером, свет должен попадать непосредственно на клавиатуру. Следует помнить еще и о том, что слишком яркий солнечный свет может мешать работе, поэтому следует пользоваться шторами или жалюзями, но полностью переходить на искусственное освещение конечно же, не стоит.
В тех случаях, когда человек работает в закрытом помещении где отсутствуют окна, обязательно следует вешать на стены картины или фото с изображением природных ландшафтов, или же дополнять интерьер комнаты небольшим аквариумом, вазой с цветами или горшком с комнатным растением, причем следует помнить о том, что удачное и оптимальное освещение по законам фэн-шуй привлекает положительную энергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *