Какие фильмы поднимают настроение

Какие фильмы поднимают настроение
Плохое настроение, увы, нередкий гость. Неприятности на работе, семейные сложности, болезни, даже иногда просто – плохая погода, и уже испорчено настроение. Многие для исправления настроения пользуются фильмами. И действительно, кинематограф в состоянии помочь, если только правильно выбрать фильм.

Если настроение очень плохое, связанное с глобальными неприятностями, то веселые комедии, как ни странно, не подойдут. Они слишком уж веселы. В этом случае нужно что-нибудь спокойное, желательно – какая-нибудь мелодрама, но в обязательном порядке с хэппи-эндом. Кстати, оптимистичный финал фильма– обязательное условие для поднятия настроения с чем бы ни было связано его ухудшение. Неплохо подходит такая «жевательная резинка для глаз», как, например, «Петербургские тайны» — достаточно драматизма, неприятностей в жизни главных героев, и в то же время – весьма счастливый финал.

Комедии-«укатайки» отлично подходят для плохой погоды или мелких проблем (например, вы обнаружили кошачью «неожиданность» на ковре). Причем, высокая интеллектуальность от таких фильмов не требуется, только веселье.

Исторические фильмы хороши в случае затяжных неприятностей или нудных проблем на работе. Причем, в данном случае как раз желательна историческая точность, так как иначе раздражение будет возрастать.

Интеллектуальные детективы (к примеру, сериалы «Пуаро», «Мисс Марпл», «Мегрэ» — классика детективного жанра) подходят практически в любом случае. Они успокаивают, занимают ум, отвлекают внимание от проблемы, а неизменно хороший финал (добро всегда побеждает зло, преступник пойман) способствует улучшению настроения.

Очень хорошо поднимают настроение мультфильмы, но это, конечно, на любителя. При этом желательны полнометражные мультфильмы хорошего качества. К примеру, «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Приключения Аленушки и Еремы» и так далее.

Фильмы ужасов, драмы, боевики не рекомендуются в случае плохого настроения. Некоторые из них, конечно, могут послужить стимулом для поднятия настроения – особенно для любителей этих жанров, но по большей части даже очень хорошие фильмы данной жанровой ориентации не способны справиться даже с плохой погодой. Ведь человек, у которого ухудшилось настроение, желает увидеть что-то хорошее, ему нужно чем-то подпитать свой угасший оптимизм. Хотя бы фильмом, который утверждает, что после дождя всегда бывает солнечная погода. А это никак не жанр хоррор.

Фильмы сомнительного качества с плохим настроением лучше не смотреть. То, что в обычном состоянии вызвало бы смех своей нелепостью, плохое настроение лишь усугубляет, демонстрируя несовершенство мира. Поэтому, выбирая неизвестный фильм для поднятия настроения, желательно поинтересоваться отзывами о нем, так сказать – получить рекомендации. Ну а затем устраиваться перед телевизором поудобнее и – пусть всегда будет солнце!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *