Дачный фитнесс

Дачный фитнесс
Вот, вы все говорите, фитнесс, здоровый образ жизни, зарядка по утрам, пробежка по вечерам. А ни в одном клубе, нет такого разнообразия упражнений, спортивных снарядов как на даче, особенно если вы затеяли на ней небольшой ремонт.
Разминка — переноска песочка. Ведер 20, для начала. Потом цемент, гравий, доски. Да хоть грядки и навоз – все пойдет на благо развития мышц.
Безусловно, после нагрузок, следует принять водные процедуры. В трех вариантах: наспинно-поливочном, самофонтанном. Или – просто в речке искупаться. Если она, конечно, есть )). В речке можно получить дополнительный спортивный снаряд в виде правнучки (слава Богу, пока не моей ))) Снаряд склонен к некоторой писклявости, зато легко поднимается одною рукой. Так же вполне приветствуется работа в качестве привода к соковыжималке или на ручной лебедке дачного рыболовецкого флота.
И опять, более традиционные для дачи спортивные снаряды: грабли-мотыги, молотки-кувалды, мастерок. А также любимый инструмент саперных войск – БСЛ = Большая Совковая Лопата. Для более технически продвинутых – электрорубанок, болгарка и сварочный аппарат. Для склонных к нежностям – кисточки, валик и горячее занятие-покраска емкости для воды. На даче всегда есть, чем и над чем поработать.
Фитнесс неотделим и от здорового питания. А где может быть здоровее питание, как не с дачной грядки? Нигде, кроме дачи, питание не является таким экологически чистым. Чистым до такой степени, что редко кто из дачников не усугубляет его спиртосодержащими напитками )). Ведь чистота дачного питания зависит не от рекламы, а от того, что в воле самого дачника травить себя химикатами, или нет. Только в воле дачника превращать пищу из натуральной в полусинтетику, или оставить ее только в зависимости о того, что упадет с неба или из поливочного шланга. На пользу здоровью идет и тот факт, что работаешь на себя, и работа имеет четкий смысл и реальную пользу. На основной работе, увы, так бывает далеко не всегда. А с учетом того, что сама основная работа у многих не связана с физическими нагрузками – смена занятия полезна вдвойне. Многие, очень многие преисполнены нытья, что жизнь пресна, однообразна и дорога. Между тем, почему бы не разнообразить ее – не для заработка, не для подъема отечественного сельского хозяйства – а для собственного удовольствия? Получается, что не тратясь на фитнес-инструктора мы нагружаемся вполне осмысленной физической нагрузкой. Конечно, от таких занятий могут пострадать ноготки и дачная одежда несколько менее презентабельна. Так не на бал одеваемся – не сезон ))
Утомившись дачным фитнессом можно сделать культурно-просветительскую вылазку в город. Ну, так, слегка запастись, посмотреть на городскую суету – благо отпуск позволяет. Посетить музеи, выставки, библиотеки 🙂 И, опять же, поработать в квартире – исключительно чтобы не потерять мышечный тонус.

В общем, не нужны нам райские острова, нас и тут неплохо кормят и занимают. Как бы эту истину еще до дочери довести? )).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *