Опасности Интернета

Путешествуя по Интернету, сохраняйте внимательность и бдительность, поскольку порой вас могут подстерегать здесь такие опасности, о которых вы и помыслить не могли…

Я думаю, нам не стоит говорить о спаме. На мой взгляд, это уже всем, к сожалению, знакомый «выброс» Виртуальной Сети. Лишь приведу по поводу него парочку интересных фактов. Во-первых, Россия находится на третьем месте в мире по объемам рассылаемых вредоносных писем (ну что, вы испытываете чувство непередаваемой гордости за Отечество?!), а во-вторых, в стране появляются первые признаки борьбы со спамерами. В прошлом году было проведено несколько судебных процессов, где «вредители» понесли административную ответственность. Вот, давно пора, как говорится, а чтобы было поэффективнее, стоит к ним более строгое наказание применять, к примеру, несколько месяцев заключения, чтоб другим неповадно было!
Опасности Интернета
Ну, поскольку русский народ силен на выдумку, и там где спамеры не подоспели, люди сами себя «подводят под монастырь». Вот так, к примеру, в нашу жизнь вторглись социальные сети, которым теперь большинство онлайн-граждан уделяет просто неимоверное количество времени. Прямо эпидемия какая-то! Как-то чисто для эксперимента, прошлась по нескольким Интернет-кафе своего города. Наблюдения показали, что сайт Одноклассников был открыт на 90% компьютеров из ста. И это я не преувеличиваю, а скорее преуменьшаю!

Но дело даже не в том, что соц.сети крадут наше ценнейшее время, а в том, что люди зачастую используют их себе во вред. Приведу два примера. Девушка отпросилась с работы на несколько дней, якобы под предлогом серьезного гриппа, а сама взяла и отправилась «полечиться» в Турцию. После своего возвращения, разумеется, решила похвастаться красивыми фотками, которые тут же и поместила в своем аккаунте в социальной сети. Здесь-то ее и заметил начальник, который понял, что его одурачили, и отправил девушку в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Другой момент, опять же связанный с отдыхом. Молодой человек после сессии и длительного трудового года решил немного развеяться на Бали. Понятное дело, об этом нужно сообщить всем своим друзьям, дабы они его не потеряли. Судя по всему, парень был экономный и потому решил уведомить всех разом – написал в статусе своего аккаунта в социальной сети, что, мол, еду на Кипр, такого-то числа, такого-то вернусь обратно, наконец-то отдых, я счастлив неимоверно и все такое прочее. И все, казалось бы, ничего, обыкновенная ситуация, да вот только мальчик попался честный и в полях своей анкеты тщательно прописал адрес, вплоть до квартиры (видимо, надеялся, что к нему девушки неожиданно в гости придут). И что вы думаете? Конечно же, его обокрали. И правильно сделали. Он бы еще в статусе прибавил, что ключи под ковриком оставил!
Опасности Интернета
Вот так порой социальные сети играют против нас самих. А сайты знакомств в последнее время повадились использовать не в самых благонамеренных целях бывшие мужья и брошенные парни. Судя по всему, они сильно обозлились на своих бывших возлюбленных и решают доставить им немного проблем. Вот так и получилось с одной женщиной: ее телефон вдруг стали обрывать непонятные мужчины с откровенно интимными предложениями. Она сначала не поняла в чем дело, а потом оказалось, что на сайте знакомств лежит неизвестно кем созданная анкета с ее фотографиями, номером телефона и припиской, что она дама легкого поведения. Не раздумывая, женщина подала заявление в милицию, и позже выяснилось, что всему виной ее бывший благоверный. И у них был суд, в результате которого он выплатил ей существенную компенсацию за нанесенный психологический ущерб. Мораль сей сказки такова: будьте бдительны, господа, когда вступаете на территорию Виртуальной Сети!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *