Как избавить лицо от всякой «нечисти»

Лицо очень часто становится поводом для беспокойства, при этом не имеет значения пол, комплексы – они одни на всех, и для мужчин, и для женщин. При этом очень часто получается так, что мы серьезно задумываемся над такими вещами, которые вообще незаметны для постороннего взгляда, и вот, растет чувство неуверенности и дискомфорта, которое исчезает только тогда, когда удается решить появившуюся проблему.Как избавить лицо от всякой «нечисти»

Но в этой статье я бы хотела поговорить не столько о надуманных нами «морщинках» и «складочках», сколько о реальных кожных заболеваниях, которые являются довольно серьезной проблемой, с которой порой очень тяжело бороться: я имею в виду прыщи и рубцы, которые остаются после них.

Чтобы не советовали современные модные косметологи, какие бы масочки и крема они не предлагали вашему вниманию, всегда стоит помнить о том, что проблема лица в подавляющем большинстве случаев заключается во внутреннем факторе. И если у вас появились ярко выраженные проблемы с прыщами, то вам следует заняться непосредственно своим организмом, а не «замазывать» болячки рекламируемыми средствами, сэкономьте свое время и деньги. Подобные средства можно использовать лишь в качестве дополнительной терапии, но никак не более.

Особенной панацеи от прыщей еще не было придумано, и каждому необходимо, прежде всего, найти индивидуальную причину его недуга. Поэтому вам не помешает пройти полное врачебное обследование и выяснить, с какой именно частью организма у вас «нелады». И чем раньше вы начнете анализ и найдете причину, тем раньше вам удастся остановить процесс, который, кстати сказать, имеет свойство активно развиваться. recourse

В качестве профилактики вы можете попробовать такое средство, как пивные дрожжи, так как появление прыщей зачастую обусловлено проблемами с щитовидкой. Также, в особенности у женщин, эта проблема может быть связана с гормональным сбоем, в этом случае рекомендуется применять противозачаточные средства, но опять же, важно пройти консультацию у врача. Другой момент, которыми может быть вызвана проблема прыщей – это желудок и печень. Поэтому, как уже было сказано, не поленитесь, и пройдите обследование. Тогда вам смогут назначить адекватное лечение, которое сможет «отрегулировать» сбои в организме.

Ну и, конечно же, никто не отменял личной гигиены. Ведь, в особенности, если у вас жирная кожа, для вас очень важно соблюдение регулярного режима умывания и особого ухода, с применением средств, подходящих для вашей кожи. И, конечно же, выдавливание – это совершенно недопустимый метод борьбы, который не только не принесет положительных результатов, но и нанесет почти непоправимый вред вашей внешности.

Если же все-таки вы совершили подобную «ошибку молодости», и у вас остались рубцы на лице, то хочется вас сразу предупредить – вывести их практически невозможно. В этом случае на помощь вам смогут придти сугубо радикальные меры, такие как лазерная шлифовка. Это процесс довольно болезненный, сама процедура (которую скорее хочется назвать операцией) проводится под полным наркозом, пациенту «срезают» полтора миллиметра кожи, которая впоследствии будет генерироваться заново. Вот только порядка пары месяцев вам еще придется «проходить» с розовым цветом лица. Одним словом, процесс этот довольно тяжелый для организма и хлопотливый для вас, да и стопроцентный результат вам не гарантируется. Плюс ко всему, этот метод не из дешевых. Насколько я знаю, средняя цена полной лазерной шлифовки лица сейчас стоит порядка 1000-1500 тысячи долларов. Если у вас сейчас есть проблемы с прыщами, и вы пытаетесь их давить, то задумайтесь, к чему это может привести. no

Так что, постарайтесь беречь свое драгоценное «личико» и лечить причину, а не последствия. Надеюсь, что этот материал, основанный на опыте моих близких, будет вам полезен. А мне остается только пожелать вам здоровья! smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *