Две тещи. Часть первая

У одного моего товарища – две тещи. Причем они у него есть одновременно, а не одна за другой, как это бывает у нормальных людей.
Две тещи. Часть первая
Но мой товарищ всегда считал себя не вполне нормальным. Многие другие люди, особенно те, которые окружают моего товарища совсем близко, тоже так считают…
Нет, только не подумайте, что под «моим товарищем» я имею в виду себя, и в этой статье просто хочу добиться психологической сублимации (если кто не знает, что это такое, может посмотреть определение в Википедии).
Нет-нет, мой товарищ и я – совсем отдельные люди. К тому же, во-первых, у меня тоже было две тещи, но не одновременно, а последовательно. Во-вторых, я не смог ужиться ни с одной из них, а мой товарищ уживается с двумя сразу.
И к тому же с каждым годом между моим товарищем и его тещами отношения становятся только глубже и теплее!..
Первая теща у него появилась, когда он женился на своей сверстнице, с которой они учились вместе в институте. Но во время учебы они почему-то не обращали друг на друга внимания, а через два года после получения дипломов обратили, через три месяца поженились, а еще через два месяца мой товарищ понял, что женился не на своей одногруппнице, а как бы на ее маме.
Дело в том, что его жена оказалась в полном смысле «маменькиной дочкой». Нет, она была очень трудолюбивая и вовсе не неженка, просто она все-все-все делала только так, как говорила ей мама. И, значит, первая теща моего товарища, думала и за себя, и за свою дочь! Мужа и отца у них не было. Куда он делся – история умалчивает.
А когда у этой сверхзаботливой мамы появился еще и зять, о чем она очень долго мечтала, эта неповторимая женщина решила, что теперь она будет думать за троих!
Но мой товарищ был с этим решительно не согласен. Он подал на развод, и преодолел титаническое сопротивление своей первой тещи, пока довел это дело до заветного свидетельства о расторжении брака.
После этого он вернулся к себе в свою однокомнатную квартиру на другом краю города, и еще несколько недель вздрагивал от каждого дверного звонка, панически боясь, что это его теща приехала за ним, чтобы «забрать его домой».
В общем, фильм Михаила Козакова «Покровские ворота» видели?.. Вот. Сюжет сходный.
Но мой товарищ, в отличие от главного героя этого фильма, обладает намного более решительным характером.
Через год он женился вторично. На этот раз, правда, судьба кинула его в другую крайность. Он женился не просто на очень самостоятельной девушке. Он женился на суперсамостоятельной девушке!
Она тогда года три как окончила финансовую академию, и начала делать карьеру в банке.
И очень удачно у нее все пошло.
Денег она стала зарабатывать кучу! Примерно раз в три раза больше своего мужа, моего товарища то есть.
Ну а мама этой молодой карьеристки, то есть вторая теща моего друга, оказалась женщиной простой, деревенской. И она принялась чуть ли не каждую неделю ездить в город к молодым, и привозить им прямо центнерами деревенскую провизию – сало, масло, яйца, битую птицу, свининку, баранинку, говядинку, мед, сметанку, огурчики-помидорчики-варенье домашнего производства, и все прочее в таком же духе.
Не жизнь, а сказка наступила у моего товарища! Денег – море! Жена зарабатывает, и страшно гордится тем, что может одна содержать всю их семью.
Вкусной и здоровой пищи – два холодильника и одна морозильная камера. Деревенская теща привозит, и страшно радуется тому, что может как следует накормить своих «городских детей».
Живи – не хочу!
И мой товарищ, и в самом деле, не захотел…
Окончание следует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *