Неподражаемая Барбра Стрейзанд

Барбара (так в детстве звучало её имя, которое затем по решению обладательницы лишилось одной буквы «а») была простой девочкой из бедной семьи евреев, проживавших в Бруклине. Силу характера, смелость, целеустремлённость и желание удивлять Барбара проявила ещё в юности.
Неподражаемая Барбра Стрейзанд
Первые её выходы на сцену состоялись в качестве певицы в одном из гей-баров на Манхэттене. На сцене театра Барбара впервые появляется в начале 60-х. Роль секретарши важного начальника сыграла она в бродвейском мюзикле «Я достану тебе это потом!». Барбра сама внесла коррективы в мизансцену этой постановки. Когда занавес поднимался, она должна была петь, сидя лицом к зрительному залу. Но не тут-то было! Занавес поднимается, и зрители видят Барбру, сидящую спиной к ним за письменным столом, всю в работе. Она поёт, поднимая, то одну телефонную трубку, то другую, время от времени поворачиваясь к зрителям. Желаемый эффект был достигнут, из зрительного зала доносились крики «браво!», дебют удался! Уже через год бродвейская артистка получила главную роль в мюзикле «Смешная девчонка». Позднее этот мюзикл был экранизирован и принёс Барбре Стрейзанд награду, которой многие добиваются десятилетиями, снимаясь в десятках фильмов. В руках Барбары Стрейзанд заблестел «Оскар»!
Уже пришла к Барбре и слава, и поклонники, и личная жизнь кипела, но звезда даже не пытается менять свою, прямо скажем, не эталонную внешность. Почему? Врачи предупредили, что в случае операции есть риск изменения голоса. Рискнуть своим бесценным глубоким проникновенным голосом Барбра не решилась. И не зря. Каждый её альбом получает признание, песни становятся хитами. И в кино, во многом благодаря своей незаурядной внешности, она также находит признание, получая главные роли. Не заставил себя долго ждать и второй «Оскар», присуждённый в 1977 году. Со временем Барбра становится ещё и продюсером, сценаристом, композитором.
Не мал в жизни звезды и список любовных авантюр. У Барбры было несколько браков и множество романов. В частности, с канадским премьер-министром Пьером Трюдо, Ричардом Гиром, Джоном Войтом (отцом Анджелины Джоли), теннисистом Андре Агасси. И это далеко не весь список! Остепенилась Барбра только в 54 года, когда вышла замуж за актёра и режиссёра Джеймса Бролина. После этого звезда практически перестаёт сниматься. Она занимается дизайном интерьеров, мебели, одежды.
Барбра Стрейзанд, несомненно, добилась всего, чего хотела, от успешной карьеры до счастливой семейной жизни. И эта женщина может быть примером для многих. На своём примере она доказала, что внешность – далеко не главное. А главное, как она сама говорит — радоваться каждому дню.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *