Я люблю тебя.

Я люблю тебя.Не люблю слезливые фильмы, и хоть картина "P.S. Я люблю тебя" причислена к ряду мелодрам, это было сделано скорее «для галочки». Жанр этого фильма я бы определила совершенно по-новому, хоть и довольно примитивно – это история жизни.
Фильм из серии «один год жизни главной героини» снят по одноимённому роману 24-летней ирландки, Сесилии Ахерн. Книга была написана в 2005 г. и номинирована на международную литературную премию «Impac» в 2006 году. Выйдя на экраны через год после начала съёмок, картина не наделала особого шума в мировом прокате, хотя и собрала $156 835 339. Неравнодушными к фильму остались единицы, которых по всему миру вполне достаточно, что бы назвать эту историю хорошей работой режиссера Ричарда ЛаГравенеса и молодой писательницы Сесилии Ахерн. Но всё это — лишь факты, которые никогда не ответят Вам на главный вопрос: смотреть этот фильм или нет?
Смотреть. Я готова заявить об этом с полной уверенностью. Я не буду дразнить вас отрывками сюжета, не буду говорить о красоте всей истории или о прекрасном финале, который ждёт главную героиню. Я не буду этого делать, потому что не хочу вас обманывать. Сюжет весьма прост, хоть и принимает порой весьма неожиданные повороты, никакой пафосной красоты в нём нет, а финал так же обычен и непонятен, как и в жизни. Я бы сказала больше: у этого фильма нет финала, так же как нету его и в жизни. Смерь, скажите вы – логическое завершение жизни и её финал. Посмотрев это фильм, вы поймёте, что даже смерть не является финалом вашей жизни до тех самых пор, пока вы сами не захотите поставить в ней точку. Я люблю тебя.
В фильме мы видим проблему выбора профессии, что для девушки, было, есть и будет «проблемой из первого ряда». Но неважно чем вы занимаетесь, важно лишь, что бы это было чем-то особенным именно для вас, чем-то, «что сделает тебя не такой как все».
Наряду с этим в картине так же задеты такие банальные и в то же время особенные для каждой из нас аспекты, что до сих пор тебе казалось, что так думаешь только ты, что такая проблема только у тебя,… и никто не поймёт тебя, потому, что вроде как это не страшно, всего лишь мысли, но ведь они тебя тревожат…. Одна из таких проблем называется «а вдруг это потолок? … вдруг сказке конец?», — так говорила главная героиня Холи, отлично сыгранная изысканной Хилари Суонк. Ведь многие из нас не умеют жить сегодняшним днём. Мы в вечном ожидании, что наша жизнь станет лучше: сегодня тебе нет восемнадцати, и твоя жизнь ограничена волей родителей, притом в этой жизни присутствует любимый молодой человек, ты окружена заботой и теплом, но ведь всегда хочется чего-то большего. Поэтому завтра ты хочешь поскорее получить высшее образование и устроиться на работу, что бы уже жить вместе со своим любимым, но ведь он и сейчас рядом, но тебе мало. А потом ты хочешь лучшей должности, большего заработка, чтобы жить с любимым мужем в лучшем доме, будто в нынешней квартирке его нет рядом… Во всей этой погоне за чем-то более лучшим мы порой забываем просто быть счастливыми.
Но как бы вы, ни жили: стремясь к лучшему будущему или вечно оглядываясь назад, обладая истинным призванием или будучи ещё в поиске, главными словами в жизни любой девушки всегда будут лишь они: «Я люблю тебя».

Я люблю тебя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *