Правильное питание при грудном вскармливании

Беременность — это самая счастливая пора в жизни девушки! Это незабываемые ощущения восторга, радости и счастья! Наверное ни одна девушка не хотела бы стать мамой, и причём не раз, и не два. Но, к сожалению, беременность несёт в себе небольшие неудобства. Это и всем известный токсикоз, и отёки в ногах, и изжога…но для нас, к великому нашему удовольствию, это всего лишь мелочи по сравнению с счастьем материнства!

Правильное питание при грудном вскармливанииЗато беременным можно всё: капризничать в своё удовольствие( ведь никто не сможет вам перечить ), спать до обеда( ну это только если вы уже находитесь в декрете, естественно)!!! И кушать, сколько вам влезет, ведь это так необходимо для вашего малыша, который скоро родится! Девушка в положении, как известно, может кушать совершенно несовместимые продукты, набирая лишних килограммов день за днём!
Но вот на свет появляется долгожданный комочек счастья!!! Буря радости, эмоций сменяется бессоными ночами, постоянным плачем малыша. Везёт тем мамочкам, которые кормят своих деток грудью. Везёт тем деткам, которых кормят грудью!!! Ведь это самое сбалансированное питание, максимально подходящее для ребёнка по температуре и составу.
И вот тут каждая мама должна задуматься…Ведь питание малыша напрямую зависит от питания матери.Существуют определённые требования, так называемая диета, которой должна придерживаться мама, которая кормит ребёнка грудью.
Во-первых, исключаются все красные фрукты и овощи из рациона кормящей матери. Это необходимо для того, чтоб щёчки малыша были румяные и здоровые, нежные, как при рождении. И, несомненно, чтобы у ребёнка не появилась аллергия.
Первые три месяца ваш малыш мучается коликами, у него болит животик. Чаще это проблема девочек, нежели мальчиков. Вашему ребёнку и без того тяжело и больно, и для того чтобы не усугублять его положение вам придётся отказаться от бобовых, то есть, от фасоли, гороха, семечек. Это поможет вашему малышу избавиться от запора и тяжести в его совершенно не привыкшем к такой еде животике. А чтобы облегчить процесс опорожнения следует побольше есть чернослив.
Самое полезное, что вы можете съесть для вашего малыша — это суп на курином, либо говяжьем бульоне. Это очень питательно и способствует повышению лактации (выработке молока). Также полезны зелёные яблоки, чтобы у маленького в норме было железо. Да и вообще, кто не знает, что яблоко- это кладезь всевозможных витаминов и минералов!!! Несомненно, молодая мама должна каждый день кушать творог — для крепких костей, и будущих зубиков.
Не стоит употреблять капусту и огурцы в рацион кормящей мамы. Ествественно, противопоказаны употребления алкоголя (ну разве что немного, совсем чуть-чуть кагора).
После каждого кормления желательно пить ГОРЯЧИЙ чай с МОЛОКОМ. Это очень полезно для повышения лактации. А для того,чтобы ваше молоко было ещё питательнее желательно кушать грецкие орехи. Просто необходимо выпивать литр кефира в день, кушать сыры, сливочное масло!!!
Для здоровья малыша мамам ничего не жалко, даже отказаться от своих любимых продуктов!! И тогда вашему ребёнку не страшна никакая аллергия, а вкусное, полное витаминов грудное молоко обезопасит вашего малыша от различных заболеваний! Питайтесь правильно и растите на здоровье!!!

Правильное питание при грудном вскармливании: 1 комментарий

  1. Юнона

    "Беременность — это самая счастливая пора в жизни девушки!"

    После первого предложения — туши свет, кидай гранату! Девушка — невинное создание, она не может быть беременной! Если беременна, то уже не девушка. :)))) Как можно такие ляпы выдавать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *