В поисках правды

В поисках правды

«Вы сумасшедшие, раз решили пожениться. Брак разрушает всё»

Итак, в вашу жизнь пришла любовь. Прекрасное начало для плохой статьи… Не важно как давно вы встретились со своей любовью, не важно и то насколько она велика, я лишь хочу верить, что она достаточно велика для того чтобы связать себя узами брака. А ещё я хочу верить, что вы правильно понимаете значение слова «связать», так как оно не меняется от контекста.
Свадьба – это праздник, и у каждого на его счёт свои взгляды и свои ожидания, которые не всегда бывают оправданы. Свадьба — ваш друг и ваш враг, при том, что значение свадьбы не меняется от времени или чувств, от возраста или социального положения. Она либо даст начало новой прекрасной жизни, либо одной только свадьбой праздник только что созданной семьи и закончится.
Существует миллион мнений о том, каков же всё-таки идеальный брак. Эти мнения подкреплены профессиональными навыками, долголетними отношениями, самыми высокими и прекрасными чувствами, но самое поразительное в секрете брака то, что никакого секрета вовсе и нет, поскольку то, что применимо для одной семьи никак не подойдёт для другой.
В последнее время так называемый гражданский брак, который, по сути, является лишь сожительством, стал хорошей альтернативой настоящему, истинному браку. Хорошей, да не очень. Как бы вы не боялись семейной жизни, от штампа в паспорте не изменится ваше отношение друг к другу. Грязной посуды в раковине не станет больше и денег на счету не убавиться, ужин не станет более или менее вкусным, добрый нрав не стане хуже.
Я обращусь к мужчинам. Вы боитесь, что после свадьбы ваша девушка перестанет брить ноги или готовить такие замечательные завтраки, она начнёт ругаться из-за маленькой зарплаты, маленькой квартиры. Всё это возможно, конечно, но если ваша девушка была достаточно терпеливой и мудрой до свадьбы, то хуже после свадьбы она не станет, если она любит себя – она не перестанет ухаживать за собой лишь потому, что ваши отношения подкреплены документально, а если при всём этом она хорошо готовила, то её кулинарные способности никуда не денутся.
Теперь я обращусь к девушкам, однако не советую мужчинам заканчивать читать. Если ваш молодой человек повсюду разбрасывал свои вещи, мало зарабатывал и много лежал на диване — после свадьбы он не станет более чистоплотным, более трудолюбивым и более заботливым.
Идеальных людей не бывает – это истина, которая стала самой распространенной ложью. Вы верите, что после свадьбы сможете сносить то, что сейчас вызывает у вас дрожь в конечностях.
Всё, что я хочу сказать, предельно просто: брак не меняет людей! Ни в лучшую, ни в худшую строну. Не изменитесь вы и не измениться ваша вторая половинка. Будьте честны перед самими собой и выбирайте себе таких партнёров по жизни, с которыми сможете, как минимум, ужиться, а как максимум — жить долго и счастливо. И если уборка грязных носков вам в радость, а подгорелые макароны – мелочь, которая вызывает смех, можете смело начинать планировать свадьбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *