На кого ты похож?

На кого ты похож?Многие психологи считают, что о характере человека многое можно сказать по тому, каких домашних животных он предпочитает. Действительно, почему некоторые обожают собак, но терпеть не могут кошек, а другие, напротив, обязательно отдадут предпочтение киске? И верно ли утверждение, что с течением времени хозяева домашних животных, становятся очень похожи на своих любимцев?
Начнем с кошек. Испокон веков эти грациозные животные были символами независимости и женственности. Женщины, любящие кошек, обычно умны и красивы, работоспособны и расторопны, целеустремленно идут к своей цели. Но не все представительницы прекрасного пола любят этих животных. Психологи полагают, что это может говорить о боязни демонстрации окружающим своей независимости или об отрицании на подсознательном уровне своей женской сущности.
Если кошке отдает предпочтение мужчина, то это является достаточно редким случаем, когда он считается с самостоятельностью и независимостью женщины. Кошка в доме у холостяка говорит об его самодостаточности. Такой человек не нуждается в чьей-либо поддержке, не озабочен созданием семьи и потому не ведет активный поиск подруги на всю жизнь. А вот мужчины, особенно равнодушные к противоположному полу, кошек терпеть не могут.
Как же обстоят дела с собаками? Для женщин собака практически всегда символизирует мужчину, защитника и, обратив внимание на породу животного, можно узнать, какие именно качества в мужчине ценит хозяйка.
Если женщина держит большую овчарку, то это может означать, что ей требуется надежная поддержка и защита. Хозяйки французских бульдогов ценит в партнере надежность, преданность, солидность, чувство юмора и постоянство. А вот владелицы доберманов обладают железной силой воли и к мужчинам относятся довольно критически. Те, кто предпочитает держать дома собачек мелких пород, предъявляют к мужскому полу высокие требования, возможно, надеясь найти в них какие-то уникальные качества.
Мужчины практически всегда отождествляют с собакой себя. Психологи убеждены, что мужчины, отдающие предпочтение животным бойцовских пород и сами в глубине души агрессивны. Владельцы ротвейлеров стремятся к одиночеству, плохо идут на контакт и раздражаются от шумного общества. Хозяева колли сентиментальны и в какой-то степени беззащитны, но в критических ситуациях действуют решительно и делают верный выбор.
И напоследок нужно сказать, что практически все владельцы собак, как женщины, так и мужчины, стремятся контролировать действия и жизнь близких к ним людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *