Самый универсальный подарок

Самый универсальный подарокБывает мы часами думаем, что подарить подруге, обходим тысячу магазинов, но не можем найти то, что ей точно будет нужно. А бывает, что мы приглашены к человеку, которого едва знаем, тут уж совсем голову сломать можно, думая, что подарить. А между тем есть универсальный подарок – подарочная карта.

Подарочные карты можно купить практически везде – в магазинах парфюмерии и косметики, в магазинах одежды, бытовой техники, в спортивных магазинах, в салонах красоты и оздоровительных центрах, в развлекательных учреждениях. Так что можно выбрать такую карту, которая точно будет использована. И номинал карт разный – от 500 рублей до нескольких тысяч. То есть такой подарок будет по карману любому.

Самый универсальный подарокПлюсы.

Привлекательных сторон в таком подарке много. Во-первых, Вы точно знаете, что Ваш подарок не будет пылиться на верхней полке шкафа, ведь по сути тот, кому Вы преподносите подарок, сам себе будет его выбирать. Во-вторых, Вы дарите подарок, а не деньги. Многие считают деньги оскорбительным подарком, так как думают, что Вы просто-напросто про подарок забыли и Вам пришлось дарить деньги. Тут такого не случится – Вы ведь приобрели подарочную карту заранее. В-третьих, если Вы дарите деньги, то в большинстве случаях они тратятся просто так, на продукты, а не на что-нибудь «для себя». В случае с подарочной картой такого не произойдет. Ее в любом случае придется обменять на какой-то товар.

Минусы.

Конечно, есть и оборотняя сторона медали. Во-первых, подарочная карта имеет определенный номинал. Имея карту на 1000 рублей, а приобретая что-то рублей за 900, сто рублей пропадает. И наоборот – если желаемый товар стоит больше 1000 рублей, то придется за него доплачивать. Во-вторых, все подарочные карты имеют определенный срок годности. Хорошо, если это год – можно обменять карту на товар, когда что-нибудь понадобиться. А если это, например, подарочная карта на посещение спа сроком действия 1 месяц, а получатель вдруг как раз уехал в долгую командировку? Подарок останется невостребованным.

Нюансы.

Тут есть и свои нюансы. Во-первых, явно видна стоимость подарка. Это может создать определенную неловкость. Если подарок дешевый, то стеснение испытает даритель, если же наоборот дорогой, то получатель подарка будет чувствовать себя обязанным. По обычному подарку, конечно, тоже можно судить о его цене, но тут это не так выражено. Во-вторых, каким бы подарок в виде подарочной карты ни был универсальным, например, бабушке его все равно не подаришь. У пожилых людей другие вгзляды, им подарок нужно пощупать, восхититься им, удивиться. В-третьих, подарочная карта, конечно, уже не деньги, но многие расценивают такой подарок как «подарок без души».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *