Те, кому повезло

Те, кому повезло
В шоу-бизнесе, кино и театре, особенно западном, иногда бывают такое, что почему-то совершенно не случается у нас. Откуда ни возьмись, без всяких протеже, вдруг появляются новые юные звезды, причем очень талантливые, и начинают стремительно завоевывать внимание публики.

Джастин Бибер. Певец.
В 14-летнем возрасте (4 года назад) разместил свои любительские ролики в интернете – как многие и многие другие подростки. Но, в отличие от многих, сразу же был замечен и отмечен публикой. И, самое главное, его исполнение так понравилось продюсеру Скутену Брауну, что тот сразу же предложил юному дарованию профессиональный контракт.
Продюсер не прогадал. В первый же год контракта композиции в исполнении Бибера взметнулись на верхние строчки многих хитпарадов, а к насточящему времени он является признанной звездой во всем западном шоу-бизнесе.

Роберт Паттисон. Актер
Сейчас ему 25 лет, и он является очень известным актером. После последнего своего фильма, «Воды слонам», Паттисон просто завален новыми предложениями. А начинал он свою карьеру в возрасте 15-ти лет, в любительском театре, фактически драмкружке. Просто ему очень понравилась работа актера, возможность перевоплощаться, создавать разные образы, хотя за это ему в первые годы никто ничего не платил.
Но несколько лет упорного актерского труда не прошли даром. Природный талан Роберта выкристаллизовался и отшлифовался, и в 2008 году он сыграл свою первую большую роль в кино. Это был фильм «Сумерки», в котором он сыграл роль влюбленного вампира.
Вот такой путь – актер-любитель, затем исполнитель характерных ролей, а теперь – общепризнанный мастер.

Джозеф Гордон-Левитт
Родился в 1981 году в очень удобном месте – в Лос-Анджелесе. В еврейской семье. Без всякого антисемитизима надо сказать, что все ведущие кинопродюсеры в США имеют еврейское происхождение.
Надо полагать, родители приложили значительные усилия к тому, чтобы свою первую серьезную роль в кино Джозеф получил уже в 11-летнем возрасте, да еще не у абы кого, а у Роберта Редфорда, знаменитого американского актера и режиссера, в фильме «И катит воды река».
Затем Джозеф, как примерный мальчик, окончил Колумбийский университет, и продолжал получать роли в успешных фильмах.
Для актера это важно – получать роли в успешных фильмах и находиться при этом в успешных командах.
В свои 31 Джозеф Гордон-Левит остается вполне успешным и востребованным актером. Порадуемся за него.

Дети Уилла Смита
Конечно, этим детям очень повезло родиться в такой семье. В фильме «Я легенда» 10-летняя дочь Уилла сыграла вместе с ним, но ей захотелось пойти еще дальше, и вскоре она уже выпустила свой первый сингл-клип «Whip my hair». Нельзя назвать эту музыкальную композицию такой уж талантливой, но, тем не менее, в 2010 году она стала очень популярной и принесла семье Смитов около 10 миллионов долларов.
Ну а старший сын Смита Джайден сыграл роль в фильме «Каратэ-пацан» и тоже выпустил клип, совместно с тем же Джастином Бибером.
В общем, детки наступают родителям на пятки, а те этому только рады.

Это западный шоу-бизнес. В нем тоже хватает клановости. В нем тоже надо уметь удержаться на волне успеха. Но как-то так он устроен, что если только в юном актере, певце, музыканте есть талант, незамеченным он не останется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *