Пирог за полчаса

Пирог за полчаса
Нередкая проблема – к вам неожиданно нагрянули гости, а кормить их нечем. Или – у вас просто нет времени на кулинарные изыски, а хотелось бы приготовить для семьи что-нибудь вкусненькое. В этих случаях может спасти пирог «быстрого приготовления».

Для приготовления теста потребуются следующие ингредиенты:
• Мука – 1 стакан;
• Сметана – 1 стакан;
• Майонез – ½ стакана;
• Яйцо – 3 шт.;
• Гашеная уксусом сода – 1 чайная ложка.

Для начинки хорошо подойдут рыбные консервы в масле или в собственном соку. Вот только жидкость придется слить, консервы размять вилкой и смешать с пассированным в растительном масле луком. Лук перед смешиванием с консервами нужно откинуть на салфетку, чтобы удалить лишнее масло.

Для начинки также можно использовать жареные с луком грибы, тушеную квашеную капусту, вареное мясо, ветчину и так далее – на что хватит фантазии. Только учитывайте, что тесто выпекается быстро, поэтому начинка должна быть уже приготовлена, если же использовать сырые продукты (например, сырое мясо или рыбу), то они так и останутся сырыми.

Ингредиенты для теста взбиваются миксером, а затем половина смеси выливается в форму. На тесто выкладывается начинка, и выливается вторая половина смеси. Форма помещается в духовку на 20-25 минут.

К такому пирогу хорошо подавать куриный бульон с яйцом и зеленью. Но можно и просто, как есть, с ножом и вилкой, если на приготовление бульона не хватило времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *