О любви к деньгам.

О любви к деньгам.
Если человек заявит, что он любит деньги, то рассчитывать на полное взаимопонимание слушателей ему сложно. Почему-то в современном обществе принято относиться с деньгам с изрядной долей ханжества. Любовь к деньгам часто считается недостойной, а деньги – источником зла и инструментом разрушения счастья. Странно ненавидеть молоток, которым вместо гвоздя попали по пальцу. Еще более странно ненавидеть мощный и универсальный инструмент за то, что не умеешь с ним обращаться и применять его на общественное благо, не забывая о собственной выгоде. Такое отношение к деньгам заслуживает только сожаления. Да и если вдуматься – ненависть к деньгам – это та же любовь – только со знаком минус. Вообще путать любовь к женщине, любовь к работе, к деньгам, и упаси Боже, любовь Правительства к согражданам – при многих сходных чертах все же не стоит. К месту вспомнился анекдот:
— Изя, как ты относишься к нашему правительству?
— Как к своей жене
— ?!
— Немного люблю, немного боюсь – и очень хочу другую!
И мы, хотели бы иметь столько же денег количественно – но в баксиках, евриках или прочих больших по курсу фунтиках 🙂
Так вот, сравнивая разные виды любви. Считать, что большие деньги невозможно заработать честно – это приблизительно то же самое – что большая любовь достигается только изнасилованием. И, вообще, о определении любви полов до сих пор идут яростные и бесперспективные споры – а что такое суть любви между мужчиной и женщиной. С любовью к деньгам все, по счастью, немного проще.
Любить деньги – это ими владеть, правильно с ними обращаться и использовать их на благо. Как минимум свое, как оптимум – и для общества. Мало кто не понимает – что значит любимая работа. Вот и работа с деньгами должна быть любимой. Другое дело, что и для этой любви существует немало испытаний и ловушек. Мало уметь работать, надо уметь экономить. Мало экономить – надо уметь спекулировать. Мало уметь спекулировать – надо уметь инвестировать. И надо еще уметь объединить все эти умения в гармоничную конструкцию. А, не получается? Ну, перефразируя известную фразу, не везет с деньгами, тогда повезет в любви. Только и тут не все просто. Бытовые сложности способны разрушить любовь, а деньги – не лишний инструмент этот самых быт наладить.
Современные женщины потерпят, как это ни странно на первый взгляд звучит, неудачника, но точно не потерпят бездельника. Потому что настойчивость преодолеет любые материальные невзгоды, усилия несомненно будут вознаграждены – только силы надо напрягать не понарошку. А, совместный труд, как правильно заметил Матроскин из «Простоквашино» — он объединяет!

Так что больше вам любви, уважаемый читатель. Всяческой, и к деньгам тоже. И, это актуально для любой любви, пусть она будет взаимной. Как говорили незабвенные лиса Алиса и кот Базилио: — «это – самое главное!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *