Студенческие отряды

Студенческие отряды
В нашем городе много молодежи. Я бы даже уточнила, много активной молодежи, которая не стоит на месте, не замыкается в прямой линии дом-учеба-дом, а ищет ответвления, чтобы сделать свою жизнь интереснее, активнее и одновременно полезнее. Многие не знают, какая на самом деле активная жизнь кипит у молодежи. Это целый мир, своя Вселенная.
Студенческие отряды.
Наверное, многие из Вас удивятся: а что, они еще существуют? Другие спросят: а что это?
На первый вопрос ответить достаточно легко: да, сегодня отряды до сих пор живы, а отрядное движение процветает и все больше набирает обороты. А вот как быть со вторым, здесь нельзя отделаться каким-нибудь банальным ответом.
«… Собственно концепцию отряда можно передать в двух интерпретациях:
1) Подъем — автобус — завтрак — работа — обед — работа — ужин — спать.
Это не правильный концепт.
2) Правильный концепт. Отряд это когда ты работаешь по двенадцать часов
в день, спишь по четыре часа, при этом чувствуешь себя превосходно.
Отряд это постоянные приколы: от легкого стеба до жесткого треша.
Отряд это семья. Отряд это то, что словами передать сложно — съездите, поймете!
Чего стоит поливание друг друга сливками на новом году, или торт метр- на -метр собственного приготовления.
В общем, новые ощущения я получил сполна … А еще я заработал денег.
Но самое главное я приобрел новых друзей — людей, с которыми я
вытирался одним полотенцем и ел из одной тарелки в СТРОЙОТРЯДЕ!» — такие впечатления остались у бойца Алексея Смородина.
«В мой первый отряд меня привел друг. Если честно, то сначала я не очень понимал, что это такое. Но после нескольких вечеров у костра с гитарой представление, что здесь все устроено по принципу «на работу– поспать– на работу» сломалось. Все втянулись в это отрядное настроение», — вспоминает бывший комиссар отряда Вадим Блинков.
«И днём, и ночью жизнь кипит, зажигает тот, кто сам горит» — гласит девиз одного из старейших строительных отрядов Санкт– Петербурга.
От южных морей до полярного края – вот география путешествий наших отрядов.
И таких ребят в нашей стране много. Они своими силами (конечно, им помогают и старшие, уже легендарные наставники) выводят на новый уровень студенческое движение, и именно благодаря их инициативе, ССО отметили свое 50-тилетие. Это событие с широким размахом прошло по всей стране. Лучшие строительные отряды России собрались в Кремлевском Дворце, что, безусловно, было отличным завершением «Года молодежи».
Думаю, этого вполне достаточно, чтобы оценить уровень современной молодежи. Она стремится покорять новые вершины, не забывая о своем прошлом, всегда бережно относясь к нему и ценя вклад предыдущих поколений.
Как сказал Белинский: «Юность сама по себе есть уже поэзия жизни, и в юности каждый бывает лучше, нежели в остальное время своей жизни.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *