Коты офисные, правительственные и теплоцентральные

Коты офисные, правительственные и теплоцентральные
Если бы у нас в стране царило вечное лето, то коты и кошки, возможно, вовсе бы не нуждались в заботе людей. Охотились бы на мышей, крыс, мелких птиц, рылись бы, чего уж там, на помойках, и жили припеваючи. То есть примяучивающи.
Увы для котов и кошек, климат у нас отнюдь не благоприятствует вольной жизни для мелких животных. Зимой можно не только уши и лапы отморозить, но и жизни лишиться.
Кроме климатических условий, для вольной жизни на улице у мелких кошачьих есть такая преграда, как бродячие псы. Они ведь не просто для собственного удовольствия гоняют котов – они их реально рвут.
Так что в свободной жизни есть множество минусов, которые, надо полагать, любой «вольный» кот променял бы на мягкую подстилку, регулярное питание и полную безопасность домашнего жилья.
И не только домашнего.
В последние годы и в мире, и в нашей стране все более модным становится заводить офисных кошек. И даже совсем не обязательно породистых. В офисе может поселиться и совсем обычный Васькак или Мурка. Порода не важна! Офисный кот и без всякой породы очень скоро приобретает совершенно царственный, вальяжный вид.
Оно и неудивительно.
Чем-нибудь вкусненьким его готов угостить буквально каждый из офисного люда, к тому же и чисто психологически обстановка в офисе для кота самая благоприятная. Все люди вокруг работают, а он благодушно наблюдает за этим процессом!
Скорее всего, все офисные коты глубоко убеждены в божественном происхождении себя, любимых. При такой жизни по-другому они просто не могут думать.
Еще котов и кошек любят заводить в государственных и правительственных учреждениях.
Вот, например, в резиденции английского премьер-министра живет молодой кот Ларри, который буквально весной этого года сменил почившего в бозе предшественника. А еще причиной появления Ларри стали невзначай попавшие в телерепортажи несколько крыс, прошмыгнувшие за спиной премьер-министра, когда он давал интервью.
Правда, став членом правительства, Ларри некоторое время даже и не думал заниматься ловлей мышей или крыс. Тогда сотрудники правительства купили несколько заводных мышей, которые и разбудили охотничьи инстинкты Ларри.
И в самом начале лета уходящего года он поймал свою первую мышь и даже, как писали английские газеты, принес ее прямо к ногам премьер-министра.
Все были приятно взволнованны и глубоко удовлетворены, и в первую очередь сам Ларри.
Что же касается подвальных котов у нас в микрорайоне, то вот уже несколько лет их добровольно подкармливает одна женщина, причем вовсе не для личной славы, а просто она очень жалеет котов.
И каждую осень и весну другие, тоже очень «жалостливые» люди, подбрасывают ей своих ставших ненужными котят…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *