Легенда: Наследие Драконов дважды призер Премии Рунета. Часть 1

Легенда: Наследие Драконов дважды призер Премии Рунета. Часть 1[s][/s]
Недавно закончилось голосование Премии Рунета, призванное выявить самый популярный портал, сайт с наиболее преданными посетителями, с наиболее креативной командой, которая способна привлечь поклонников. По результатам голосования с большим отрывом от соперников победила онлайн-игра Легенда: Наследие Драконов. Небывалый случай в истории Премии Рунета: игра побеждает второй год подряд. И становится интересно – с чем же мы имеем дело? Что же так привлекает множество игроков?

В центре игры Легенда: Наследие Драконов – извечное противостояние двух рас. С одной стороны – люди (происхождение неизвестно, обезьян в мире не имеется), которых в игре называют «хумами» (от humanoid). С другой – магмары (гуманоидные создания вулканов с кипящей магмой в жилах, по крайней мере с происхождением все ясно), в игре называемые «магами». Людей больше и они, соответственно, сильнее. Магмаров меньше, но они все равно стараются всех перекусать, если уж не числом, то тактикой и стратегией. Присоединиться можно к любой из двух рас, в зависимости от того, какой цвет кожи вас привлекает. При проблемах со зрением лучше выбирать людей – их материк Огрий куда как солнечнее, нежели вечно затянутый тучами с вулканическим пеплом Хаир магмаров.

Враждебная раса – основной игровой противник. Но имеются еще и монстры на любой вкус и цвет. Монстров убивают при выполнении квестов, для удовольствия, а также с целью получения игровых денег – за каждого монстра платится определенная сумма, да еще есть вероятность выпадения какой-нибудь нужной для игры вещи. Игроки, интересующиеся только войной с противоположной расой, — доблестники (доблесть – характеристика, повышающаяся с убийством очередного противника), охотники на монстров – мобобои или ботобои, они получают только опыт и повышение игрового уровня. Игроки могут объединяться в кланы, исходя из общих военных или игровых интересов, а то и просто симпатий.

Еще в наличии имеются различные ездовые и боевые животные, маленькие питомцы, помогающие в боях, широкий выбор вооружения и доспехов. А также профессии – с их помощью можно зарабатывать игровые деньги. Торговля – весьма распространенное занятие как на Огрии, так и на Хаире. Прямо как в реальной жизни.

В общем, в игре достаточно всего, чтобы глаза разбежались, и играть в нее не то что днями, а годами. Но очень хочется напомнить вам старый анекдот.

У маленького Вовочки спрашивают: «Вовочка, что мы имеем с гуся?». «Жир!», — радостно отвечает мальчик. Его уговаривают: «Вовочка, ну ты подумай. Вот подушка, на которой ты спишь. Что в ней?». «Гусиные перья!», — кивает ребенок. «Правильно! А вон бабушка несет блюдо. Что на нем?». «Гусь с яблоками», — облизывается малыш. «Правильно! Так что мы имеем с гуся?». «Жир!», — уверенно отвечает Вовочка.

Так и любая игра. На поверхности всегда одно и то же – «жир», или развлечение. Но если хорошенько присмотреться, то окажется, что найдутся и мягкие подушки, и деликатесное мясо, и – вы только посмотрите! – паштет из печени! Так что не будем следовать примеру Вовочки, отложим в сторонку «жир», он от нас никуда не денется, и рассмотрим другие варианты. Тем более, что развлечение в игре Легенда: Наследие Драконов – лишь самая верхушка айсберга, жир, плавающий на поверхности бульона. А мы попробуем сам супчик — в следующей части статьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *