Барбра и Бетт. Звезды на соседних вершинах

Барбра и Бетт. Звезды на соседних вершинах
Барбра Стрейзанд и Бетт Мидлер – вот как зовут этих двух звезд американской сцены. В чем-то они очень похожи. Обе происходят из еврейских семей, выпускают музыкальные альбомы, играют в кино, отличаются выразительной внешностью.
Их нельзя назвать красивыми в голливудском смысле этого слова, и, тем не менее, есть в них своеобразная красота и какая-то магическая привлекательность.
Кто-то другой на их месте, может быть, стал бы комплексовать по поводу прежде всего очень выдающихся носов, но ни Барбра, ни Бетт никогда из-за этого не комплексовали, и никогда ни та, ни другая никаких косметических операций не делали.
И правильно!
Барбра и Бетт. Звезды на соседних вершинах
Зрители и слушатели во всем мире полюбили их такими, какими они появились на свет.
Барбра Стрейзанд родилась 24 апреля 1942 года не в самом лучшем районе Нью-Йорка – Бруклине. Ее родной отец умер, когда ей был всего год, а отчим ее поколачивал, так что с ним у Барбры были очень плохие отношения.
Бетт Мидлер родилась 1 декабря 1945 года в райском штате – на Гавайях. Но детство ее было совсем не райским, поскольку в школе, где она училась, преобладали представители азиатских рас, которые постоянно третировали ее за то, что она белая, и за то, что у нее такая внешность.
И Барбра, и Бетт в свое время закончили среднюю школу, но высшего образования не получили. Барбра после школы практически сразу начала музыкальную карьеру, выступая в ночных клубах, а Бетт поучившись всего три месяца на сценическом факультете университета в Гонолулу, тоже подалась петь в ночной клуб.
Что интересно – в самом начале своей карьеры Барбра пела в гей-баре, а Бетт – даже в гей-сауне. Но это стало только очередной ступенькой в их карьере, поскольку обе были готовы к преодолению любых трудностей.
Первый музыкальный альбом у Барбры вышел уже в 1963 году, то есть в возрасте 21 года, и в последующие годы Барбра выпустила несколько альбомов клубно-театральных песен. В 1970-х годах, когда весь мир начала увлекаться роком, Барбра, наоборот, больше внимания стала уделять поп-музыке. Хотя еще в 1980-м году у нее вышел альбом с одним из участников группы «Bee Gees» Барри Гиббом. Песня из этого альбома, «Woman in Love» стала суперпопулярной во всем мире.
Бетт Мидлер, в отличие от Барбры, уделила рок-музыке большое внимание. В 1971 году она вместе с рок-группой «The Who» участвовала в рок-постановке «Tommy», а первый собственный музыкальный альбом у Мидлер вышел в 1972 году, то есть когда ей было уже 27 лет, и затем, в 1973 году, вышел второй, ставший очень популярным.
В целом Барбра Стрейзанд все-таки больше певица, причем одна из самых успешных в истории мирового шоу-бизнеса, а Бетт Мидлер – больше актриса, хотя и певица она тоже очень успешная.
Самый знаменитый фильм Барбры Стрейзанд – «Смешная девчонка», вышедший в 1968 году.
У Бетт Мидлер есть целый ряд великолепных комедий, в которых она сыграла главные роли – «Безжалостные люди», «Бешеные деньги» и так далее. И при этом Бетт Мидлер играла в кино и театре очень глубокие драматические роли.
При этом у обеих звезд были провалы в кино. У Барбры Стрейзанд это был фильм «Всю ночь напролет» 1981 года, у Бетт Мидлер – фильм с красноречивым названием «Сглазили!», 1982 года.
Но ведь у каждого человека в жизни бывают не только победы, но и поражения. Главное – не падать духом и верить в себя.
А уж с верой и харизмой и у Барбры, и у Бетт все в полном порядке!
Несмотря на очень зрелый возраст, обе продолжают свою карьеру, и есть надежда, что мы услышим их новые песни и увидим их в новых ролях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *