Домашние любимцы в социальных сетях

Домашние любимцы в социальных сетях
До чего дошел прогресс в XXI веке! Собаки, кошки и даже декоративные крыски с хомячками научились говорить, читать, писать, пользоваться интернетом, и в массовом порядке открывают собственные странички в интернете.
Вот, например, страница сибирской кошки Марфуши. Ну, назвали ее так! Несмотря на простонародное имя, Марфуша на своем фото выглядит очень даже царственно. Среди ее друзей — 135 людей, кошек, и даже три хорька. Нашла тоже, с кем дружить! В семейном положении Марфуши указано, что она была замужем несколько раз, но разочаровалась в любви, и в настоящее время свободна…
Самые близкие приятели Марфуши – персиянка Дуся, сиамочка Китти, и дог Лорд, закончивший в свое время НГУ (Новосибирский государственный университет). Ну, то есть это хозяйка Лорда закончила в свое время НГУ, но Лорд в это время мысленно все время был с ней. Так что высшее образование Лорд имеет, хотя и не может подтвердить его дипломом. В свое время почему-то не выдали…
Кстати, на своей странице в соцсети Марфуша бывает практически каждый день. Только в последнее время она взяла отпуск. Уехала на дачу! Надо за грядками поухаживать, малину на варенье собрать. Хлопот много.
Так что сейчас Лорд очень скучает. Он привык обмениваться с Марфушей письмами. Она ему – о том, что вот лапы у нее побаливают, в связи с преклонным возрастом (Марфуше уже более 10 лет), а он ей о том, что давеча на улице его облаяла малюсенькая собачка, но воспитание не позволило Лорду эту нахальную обидчицу перекусить. Хотя очень хотелось!
Да, Лорд мог ее именно не укусить, а перекусить. Учитывая его размеры…
Еще Лорд частенько по секрету любит пожаловался Марфуше на свою хозяйку, которая частенько где-то бывает одна допоздна, а он без нее скучает. Причем, где она бывает, она ему совершенно не рассказывает. Что за тайны от любимого пса, без которого хозяйка в свое время ни за что не добилась бы диплома?!.. Очень сильно Лорд опасается того, что однажды из этих своих поздних походов его хозяйка придет не одна, а с каким-нибудь мужчиной, да еще и без диплома. А Лорд мужчин без высшего образования не признает!..
Что касается Марфуши, то она некоторое время назад в целой серии своих посланий к Лорду предавалась местами сентиментальным, а местам не вполне приличным воспоминаниям о своих мужчи… то бишь котах, и котятах, которых она от них родила.
Правда, Марфуша сбилась со счета – и насчет котов, и насчет котят. Котов у нее было то ли 7, то ли 12. А детей – не менее 25-ти. Или 28-ми?.. Точно Марфуша припомнить никак не можем.
К сожалению, ее дети, в отличие от нее, читать-писать и пользоваться интернетом не умеют, и потому никаких весточек не присылают.
Так что Марфуше, занимаясь на даче грядками, остается только вспоминать – вместе с хозяйкой, конечно – о своем бурном прошлом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *