1001 способ убить время на работе

А если у вас такая работа, на которой надо находиться постоянно, то самый простой способ потратить время – это убить его!..
1001 способ убить время на работе
В переносном смысле, разумеется.
Рассмотрим первое средство для этого – так называемые сканворды.
Я сам, было дело, потратил не один час на заполнение всех этих клеточек, чувствуя себя при этом таким эрудированным, таким умным!..
На самом деле, конечно, при заполнении сканвордов большого ума как раз и не надо. Они на то и рассчитаны – заполнил, порадовался сам себе, убил очередные 15-30 минут – и выбросил эту саму газету или журнал со сканвордами в мусорную корзину.
Всем хорошо! Бумажная промышленность работает, обеспечивает занятость, газетные люди тоже работают, добывают себе трудовую копеечку. Ну а владельцы этого бизнеса тоже, разумеется, молодцы – создают рабочие места, платят налоги и занимают разнообразный трудовой люд этими незамысловатыми развлечениями!..
Еще один замечательный, самый лучший, самый современный способ убить время на работе – это, разумеется, интернет. Если вы офисный служащий, то тут, главное, напустить на себя важный и занятой вид, и всегда быть готовыми к тому, что руководство в самый интересный момент захочет задать вам ряд вопросов насчет ваших трудовых успехов.
Будьте к ним готовы! Потратьте на них некоторое время, на эти самые вопросы! Если же этого времени уйдет так много, что не останется на халявный интернет и на другие развлечения – подумайте хорошо, а нужна ли вам такая работа?..
Следующий способ убийства времени на скучной работе – это раскладывание преферансов. Сейчас с этим вообще нет никаких проблем. В прошлые эпохи нужно было иметь для этого колоду карт, а то и не одну, свободную поверхность стола, кое-какие умения и навыки…
Сейчас же, опять-таки, на помощь любителям пасьянсов приходит незаменимый друг компьютер. А с ним вместе – множество разнообразных программ. Они вас и научат, и подскажут, и поправят, если что.
Ну а самый хитроумный способ убийства времени подходит, в основном, только госслужащим.
Этот способ называется очень умным термином: «составление отчетности».
О, на это занятие можно потратить многие, многие часы! И никто вас никогда не упрекнет в том, что вы потратили эти часы зря!
Нет, вы честно пришли на работу, честно обложились бумагами, выкладками, справочниками, и отчитываетесь, отчитываетесь, отчитываетесь…
Если же на полном серьезе, то, конечно, хотелось бы, чтобы работа не только отнимала время, но и приносила пользу и нам, но и окружающим.
Все-таки нам всем важно сознавать, что мы делаем что-то нужное, а не просто убиваем время, которого у нас вовсе не так много, как нам кажется!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *