Достойна Пиаф…

Достойна Пиаф...
19 декабря 1915 в маленьком французском городке Бельвиле, под уличным фонарём родилась девочка, которая за 48 лет своей жизни успела стать достоянием не только Франции, Европы, но и всего мира. Её звали Эдит Пиаф. Через 65 лет, 1 мая 1980 года, в городе Тур родился ребёнок — достойный приемник таланта своей легендарной соотечественницы. Её зовут Изабель Жеффруа, и она только начинает свой путь к тому, что бы навсегда запечатлеть своё имя в истории истиной французской музыки.
Жизнь Пиаф или Эдит Джованны Гассион (имя, данное при рождении) была такой же сложной, как и путь к успеху. За 47 лет своей жизни, начиная лет с 17, Эдит взлетала ввысь и стремительно падала более четырёх раз. Это происходило по разным причинам: недоброжелательность людей к юной талантливой особе из провинции, злой рок судьбы, сложный нрав самой Эдит Пиаф, наркотики, к которым она пристрастилась уже, будучи достаточно известной.
В 17 лет Эдит родила дочь от продавца магазина Луи Дюпонома, который хотел, что бы Пиаф оставила работу, но Эдит была непреклонна, и они расстались. Пожзе, в надежде вернуть молодую любовницу, Дюпоном похищает собственную дочь у матери, но когда Эдит приезжает за ребёнком, та оказывается больна испанкой. В результате посещений дочери Эдит Пиаф заболевает сама, а врачи лишь надеяться на чудо, так как лекарства от этой болезни ещё нет. Эдит выздоравливает, а её единственный ребёнок умирает. Достойна Пиаф...
Это и ещё многое другое надломало личность знаменитой певицы. Будучи гордой с рождения, она становится эгоистичной, ведёт разрушительный образ жизни, меняет мужчин со стремительной скоростью, но всё это не мешает оставаться ей всё такой, же талантливой и мудрой. Благодаря удивительному тембру голоса, в котором словно заключается самобытная тайна всей Франции, Эдит записала 250 песен; вопреки сложному характеру, благодаря экстравагантности всей личности Пиаф снялась в восьми фильмах. Слова Эдит, как проповедь для каждой женщины. Как-то на вопрос одной журналистки: «Какой совет вы бы дали женщине?» Эдит Пиаф отвечала: «Любить», «А девушке?», «Любить», — продолжала Пиаф, «А девочке?», «Любить».
Наша современница Zaz записала пока что только один альбом, но её недолгий жизненный путь так, же сложен, как и у великой Пиаф. Из консерватории в Париж, в бары и клубы, где приходилось петь без микрофона… Юная Изабель знает цену успеху. Думаю, что общество должно знать цену её таланту, ведь она обладает таким же необычным голосом, который словно проносится по узким улочкам небольших французских городов, путается в заковыристом языке, взлетает на самую вершину Эльфивой башни и стремительно падает, разлетаясь над Парижем миллионами огней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *