В жизни всегда есть место креативу

Ну, прямо как старый коммунистический лозунг про подвиг)). А и правда, если приложить ну совсем минимум фантазии и чуть больше усилий – всегда можно сотворить что-нибудь разное, иногда прекрасное – а чаще бесполезное )). Скучно без созидания, без изменения этого мира. Многие и меняют его – разрушая и портя. Но, как говорил незабвенный Федя из «Приключений Шурика» – это же не наш метод! Мы, вслед за классиком марксизма – пойдем другим путем. Блин, этот тоже разрушал, а потом такого натворил… Ладно, о креативе…

Автор прогулявшись по лесу, набрал в нем кленовых листьев и выложил на газоне послание подружке )). Чем не креатив? И, не наносит ущерба. Листья убрать = не надпись замазать/оттереть.

Фотоохота – вообще чисто креативная штука. Останавливая мгновения, чувствуешь себя Творцом. Больше всего в этом смысле благодатное «поле» деятельности – это лесопарки. Лес никогда не бывает одинаковым, тем более, если рядом есть вода, а искусства хватает и втиснуть в фотку клочок неба. А уж вырвавшись в путешествие, две–три сотни фотографий = минимум для репортажа о проведенном отпуске.

Дом – вообще непаханое поле для креативных идей по дизайну интерьера. Причем не всегда идеи стоят дорого. Как-то в голову сразу пришел рассказ про монгольского корреспондента, каждый месяц переставлявшего мебель и избывавший таким образом кочевую тягу. Олигархам-дизайнерам – вот кому вообще раздолье. Дача – еще более подходящее место для новых задумок и свершений.

Креатив и работа – довольно трудно совместимые понятия, я имею в виду работу в госкорпорации конечно. Но и тут автор отличился и наворочал с помощью старого доброго Аксесса симпатичное приложение – более эффективное чем навороченная немецкая лицензионная программа SAP R/3, в которой он тоже что-то творит – уже автору самому не особо интересное … Опять же в серверной нудно натворить эстетичные баррикады — чтобы начальство не подкралось незамеченным и не ругалось при этом чрезмерно громко…
В жизни всегда есть место креативу

Освежение гардероба так же можно смело отнести к работе по созиданию и корректировке собственного облика. Например, автор нацепил на День Десантника честно заслуженный значок с одним прыжком. Больше всех фыркал сосед по зданию, но героем дня стал автор с значком и одним прыжком, а не он – со своими тремя сотнями, но без значка )). Автор в одежде еще то хулиганье – как классический системщик постоянно носит чуть ли не рванье – отвечая на претензии начальства – платят мало. Потом он, не без давления родни, залезает в более-менее шикарную тройку с белоснежной рубашкой и получает еще более гневное внушение начальства – «чтоб ходил так каждый день»

В креативе, есть и более глубокий смысл, чем просто потакание желанию творить ради творения. Новизна, свойственная новосотворенному, создает «зацепки» на графике времени. Год, наполненный новыми событиями, вещественными и виртуальными объектами – проходит не так быстро. А те, кто не может или ленится творить – только и ахают – ну как же быстро летит времечко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *