О гриппе, прививках и цене простых решений.

Опять эпидемия, опять закрывают школы. Опять появляются нелепые фигуры в марлевых повязках и дорожают лекарства. Вот интересно, сколько ухлопали средств на борьбу с гриппом вообще и атипичным (т.е. свиным) в частности. А смотри, он опять шагает по планете. Конечно, писать о болезни с иронией не вполне этично. Но, похоже, уже серьезные аргументы не прошибают наше общество, может хоть юмор проймет.
О гриппе, прививках и цене простых решений.
Не великая тайна, что легче устранять причины, чем бороться со следствиями. Однако, в случае с эпидемиями все как раз наоборот. Тем не менее, лишь тогда отступят болезни, когда мы станем питаться лучше и разнообразнее, когда будем дышать не отравленным воздухом и не пить отравленную воду. Когда будем заниматься физкультурой. Когда будем получать больше позитивных новостей. Когда будут возможности для самореализации. И уж точно не тогда, когда мы будем носить марлевые повязки и есть горстями таблетки.
В нашей организации принята система массовых прививок от гриппа, хорошо хоть добровольных. Каждый раз мне навязывают прививку от гриппа, каждый раз я со скандалом или без от нее отказываюсь. Вот интересно, каждый раз мне грозят страшной участью заболеть особо коварным вирусом, даром что я лет 10 точно не болел, а в прошлом году вообще один из отдела остался в разгар эпидемии на ногах. Последний раз меня вообще вывели из себя аргументом, мол у нас прививка бесплатная а вот там и там – она стоит, кажется 500 рублей, уж точно не помню. Я, тут же посоветовал им привиться от тупости, и не жалеть на это никаких денег. Прошу понять меня правильно. Я не против прививок. Очень глупо не прививаться от полиомиелита, например. Еще глупее не прививаться от энцефалита, но только если предстоит находиться в опасном районе. Прививаться надо от болезней, к которым возникает стойкий иммунитет. Но верх идиотизма прививаться от гриппа, при этом ходя с голым пупком и в разгар эпидемии. Или потому, что это бесплатно. Ничего в этом мире непросто и не бесплатно. Лекарства или прививки разрушают наш иммунитет и открывают дорогу сверхинфекциям. Опять же надо понимать разницу между болезнью, угрожающей жизни и относительно легкому недомоганию. Кроме того, я абсолютно убежден, что вирусы – биологический щит Земли. Болея и выздоравливая мы подтверждаем планете – мы свои. А, вам не хочется умирать по ошибки системы зашиты планеты? Никто не против. Только для этого марлевой повязочки маловато. Спорт, закаливание и витамины, желательно во фруктах, кстати. Я бы советовал околомедицинской тусовке, настоятельно рекомендующей с экрана телевизора, плакатов в общественном транспорте и статеек в бесплатных газетах носить марлевые повязки, прогулки по горячим точкам в марлевом бронежилете. Эстетично, экологично, воздух пропускает. Пули, правда, тоже. Если вирус попал на повязку, он пройдет ее насквозь и не заметит! Повязки надо надевать НА БОЛЬНЫХ! Потому что кашель – капельки с вирусами летят далеко! А так – оседают на повязке и, если больного не целовать страстно, там же и останутся. Вот и весь смысл. А то, захожу в банк и тихо млею – все операционистки сидят за бронестеклами (!) в марлевых повязках. Я им о дурости – мне в ответ – так велело начальство. Я им – передайте, что не внушает доверие банк, которым руководят необразованные люди. Дальнейшая дискуссия неинтересна, финансовый кризис показал, что с образованностью у банкиров есть трудности. Ладно, лучше о здоровье. Марлевая повязка, даром что подорожала в разы, все равно дешевле занятий физкультурой и здорового питания. Ну, тут уж вам самим решать, ради чего вы живете. Ради здоровья и счастливой жизни или для прибыли фармацевтических компаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *