Движение – это жизнь.

Движение – это жизнь.
«Вечный покой
Сердце вряд ли обрадует …»
Мир в непрестанном движении живет вокруг нас. Белая полоса жизни сменяется темной именно за счет движения. Почему бы немного не помочь себе, задержавшись за счет уже собственного движения на белой и поскорее выскакивая с темной. Мудрая Природа не зря наградила нас выработкой при движении эндорфинов – наверно единственно оправданных стимуляторов. Природа ничего не делает зря.
Движение – не только один их лучших способов поднятия настроения, но и борьбы с лишним весом. Существует масса способов подвигаться с радостью а, иногда, и с выгодой для себя и общества. Это и разнообразная физкультура, и активный отдых на природе, путешествия и прочая прочая. Счастье движения доступно любому возрасту и кошельку. А качество движения определяет уровень цивилизованности общества. И правда, инвалидность – в первую очередь определяется ограниченной возможностью двигаться, что в узком, что в широком смысле этого слова. А мобильность общества – один из показателей его богатства и развитости. Движение финансов так же один из важнейших показателей развития общества. Баланс доходов и расходов индивида так же оценивается коэффициентами движения. Без движения немыслимо любое развитие, поскольку это и есть суть переход от неразвитого состояния к развитому. Отсутствие движения – начало смертельных процессов а иногда и суть смерти. А, поскольку самое главное в жизни – сама жизнь, то и движение самоценно по факту своего существования.

Да, в движении можно нарваться и на трудности, неприятности и разочарования. Но опыт на то и есть сын ошибок трудных, чтобы подсказывать путь мимо ловушек к плодам успеха. Не свершают ошибок только те, кто ничего не делает и никуда не движется. И, к тому же, можно воспользоваться опытом других, хотя и с существенной поправкой на собственное «я».

Уж для того, чтобы подумать, нет нужды в деньгах, связях или материальных ресурсах. Все это – цели, а если относиться к ним правильно – не более чем средства достижения цели. А главная цель любого человека – счастье. А как его достичь – без движения?
Конечно, движение не должно быть бессмысленным – ради движения только. Как выразился кто-то из древних – «Для судна, не ведающего цели, нет попутных ветров» Ну, тут как раз пора вспомнить, что Природа нас наградила соображалкой не для того, чтобы она ржавела. Есть, кстати, и движение собственно мысли, хотя, конечно лучше совмещать движения такого рода именно с двигательной активностью. И даже, бессмысленное на первый взгляд движение, скорее всего, имеет скрытый смысл и пользу. Просто она еще не стала явной. Поэтому, коллеги, желаю вам больше движения. Если все по умному – то оно будет и приятно и выгодно. Если нет – то как изящно выражаются англичане: «недостаток ума часто компенсируется движением ног». Или в русском переводе, кому не дает покоя дурная голова …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *