Пить или не пить?Вопрос не требующий ответа

Пить или не пить?Вопрос не требующий ответаВ нашу современную жизнь прочно вошло понятие "покуражиться". Подростки, как школьники, так и студенты, вместо того, чтобы больше времени уделять учебе, после честно отсидевших часов на занятиях (а многие, к сожалению, и вовсе на это забивая), считают правильным отдохнуть после тяжёлого "рабочего дня"! Этот отдых, как правило, не является активным времяпровождением. Молодежь зачастую считает зазорным просто прогуляться по красивым местам города, заняться спортом, либо найти любое другое хобби для души. К сожалению, для большинства из нас это скучное, ненужное занятие, которое не приносит удовлетворение и не поднимает в глазах окружающих. Тогда на помощь приходит "стимулятор настроения и боевого духа» — алкоголь. Странно наблюдать, что многие школьники, приходя со школы, встречаются вечерами для того, чтобы "принять на грудь". А наши родители с грустью понимают, что в их возрасте алкоголь не стоял для них в приоритете. Да что уж говорить, раньше они в таком возрасте в куклы играли, да в догонялки с мальчишками. Какова же причина такого поведения многих подростов, которые стремятся выделиться из толпы путём принятия алкоголя? Ведь все мы прекрасно понимаем, что ни к чему хорошему это не приведёт!!! Если верить статистическим данным, около 80% подростков, как школьников, так и студентов, не менее 2-3 раз в неделю употребляют алкогольные напитки. Ни для кого не секрет, что преступления, совершившиеся на почве алкогольного опьянения, имеют всё большую тенденцию и распространение. Так что нужно делать выводы, и… браться за голову. А ещё лучше попытаться решать эти проблемы.

Бытует мнение, что самое страшное бедствие это алкоголизм женщины. Конечно, ведь нет ничего ужаснее, чем пьяная девушка за ручку с маленьким ребенком. Еще ужаснее зрелище, когда молодая мама в одной руке держит ребенка, в другой, предположим пластиковый стаканчик пива. Тут уже явно становится понятно, что такой ребёнок в будущем будет неравнодушен к алкоголю. И мы будем ещё удивляться, и ругать своё чадо за это! Так вот, думаю, это одна из первых проблем, которую надо устранить, чтобы наше поколение не знало в таком возрасте, что такое пиво, энергетические напитки, алкогольные коктейли. К сожалению, мы не можем подействовать на "таких мамаш", но в будущем просто обязаны не повторять их ошибок!

К счастью, наше законодательство не смотрит на проблему раннего алкоголизма сквозь пальцы. Уже существуют закон, запрещающий гулять подросткам до 14 лет после 22:00 часов (к сожалению, этого мало кто придерживается). Не лишним является закон, который запрещает показ рекламы спиртных напитков после 23:00.Но в это время мало кто спит и подростки лицезреют пропаганду этого напитка как "освежающего, приносящего удовольствие". Получается, что закон есть, но действие его недостаточно, чтобы молодёжь задумалась, насколько явление детского алкоголизма является пагубным для всех нас, и для будущего поколения в частности.

Мы должны понимать, что употребление алкоголя очень пагубно влияет на наше здоровье. Девушки, помешанные на здоровом образе жизни, и считающие, что красота и здоровье-это счастье, в первую очередь должны прекратить употреблять это "адское зелье".А юноши должны ставить цели в жизни, задумываясь о будущем, и должны осознавать, что употребление алкоголя ни в коем разе не приведёт их к мечте, к осуществлению поставленных целей и задумок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *