Дресс-код для женщин Часть 2

Дресс-код для женщин Часть 2 Неправильно подобранные аксессуары способны испортить впечатление даже от самой красивой и дорогой одежды, поэтому при их выборе следует быть особенно внимательным. В данной статье мы продолжим рассматривать общие правила дресс-кода для деловых женщин и узнаем, что они предписывают в отношении аксессуаров к офисной одежде.

Чулки или колготки являются обязательной частью туалета в любое время года. Для более худых ног рекомендованы светлые оттенки, а для более полных – темные тона. Цвет чулок или колготок должен сочетаться с цветом туфель и юбки.

Не следует носить на работе распущенные длинные волосы. Прическа не должна быть кричащей, а наоборот, строгой, спокойной и привлекательной. Волосы должны быть чистыми и аккуратно уложенными. Краска для волос не должна быть слишком яркого цвета, контрастирующего с цветом волос. При выборе краске придерживайтесь своего естественного тона.

По макияжу, как правило, оценивают внешний вид женщины, поэтому не следует наносить его в спешке. Это может произвести впечатление неухоженности, вы будете выглядеть уставшей и нездоровой, а макияж на скорую руку довольно быстро теряет свежесть. Однако главное, чтобы макияж соответствовал модным тенденциям текущего времени. Поэтому рекомендуется регулярно обращаться к специалистам, которые выберут конкретно для вас косметические средства и научат правильно их использовать. Помните, техника макияжа довольно быстро устаревает.

Не используйте на работе туалетную воду или духи резким или тяжелым ароматом.

С помощью косынок можно легко освежить любое пальто или костюм, радикально изменив вид одежды, однако цвет данного аксессуара не должен быть кричащим.

Пояс следует подбирать по возможности в тон обуви, его ширина выбирается в зависимости от особенностей вашей фигуры.

Женщины могут носить перчатки в любую погоду и время года. Перчатки могут быть капроновыми, шелковыми, лайковыми, нитяными, кожаными и прочими, спокойной расцветки. На вечерних приемах на перчатки можно надеть браслеты, но не кольца.

Старайтесь покупать кожаные дипломаты, портфели и сумочки. Не таскайте с собой огромное количество лишних вещей. Рабочие бумаги, ключи и косметичка должны находиться в дипломате или портфеле, а сумочка должна быть миниатюрного размера.

В обязательном порядке необходимо иметь при себе качественную перьевую ручку, предназначенную для подписания деловых документов, а шариковую ручку принято использовать только лишь на своем рабочем месте.

Не рекомендуется на работе носить деревянные и акриловые украшения, а также ленты. Предпочтительней украшения, изготовленные из драгоценных камней и металлов, а также их комбинаций. Для женщины серьги также обязательны к ношению, как галстук для мужчины, они должны соответствовать овалу лица и не быть чересчур крупными. Браслеты должны быть не бросающимися в глаза, тонкими.

Часы являются необходимым аксессуаром на каждый день. Их отсутствие может сказать о том, что человек не ценит время. Следует выбирать классические механические модели, желательно известных компаний.

Сегодня дресс-код имеет огромное значение. Если женщина со вкусом одевается, естественно себя ведет и должным образом держится при любых обстоятельствах, то о ней складывается очень благоприятное впечатление как у руководства, так и у возможных работодателей. Именно по этой причине ваша одежда для офиса постоянно должна быть стильной, модной и элегантной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *