О женской слабости, баловстве возлюбленной и мужских усилиях.

Как-то разговорившись в форуме, автор услышал, что женщины жалуются: их мужчины не балуют совсем. А так хочется быть слабой …
Все таки я считаю, что быть объектом балования и чувствовать себя слабой – разные вещи.
О женской слабости, баловстве возлюбленной и мужских усилиях.
Баловать – это оказывать знаки внимания, уважения и обожания. Это и подарки и сюрпризы и исполнения желаний и потакание капризам. Т.е женщине приятно – ей показывают, что ее любят, ценят и ей дорожат. Ладно, если туго с финансами, то баловать возможно не только деньгами. Есть и баловство комплиментами, например. Труд, кстати, ненамного легче, чем зарабатывать деньги, и тоже высоко ценимый женщинами.
Слабость же – неумение (скорее нежелание) решать какие-либо проблемы. Зато хорошо, что есть, кому доверить их решение. Многие женщины вполне успешно решают свои проблемы и проблемы детей. Добавлять в семью еще одно великовозрастное дитя совсем не хочется. Т.е. нужен помощник и опора. А подарки и знаки внимания можно (и приятно) получать и от детей.
Потому основным требованием к мужчинам, очевидно, является планирование семейных финансов как по статьям доходов, так и в первую очередь расходам. При этом крайне желательно иметь определенного рода оперативно-тактический финансовый резерв для того, чтобы решать расходы непредвиденно гладко или выдавать результат, больше ожидаемого.
Кто сумеет отстранить женщину от большего количества текущих и непредвиденных проблем – тот соответственно и сильнее.
Однако и баловство никто не отменял. Тем более постоянно прихорашивающимся женщинам будет приятно, что их усилия мало того, что не остались незамеченными, так и оценены. Самый бесподобный вариант, чем-либо, органически вписывающимся в переформированный образ. Аксессуары, средства макияжа и т.п.
Говоря же о крупноформатном баловстве – чаще всего понимается подарок возможности более шикарного и (или) неожиданного места, времени и обстоятельств отдыха. Как говориться, сменить отдых с Сочи на Таити приятно не только потому, что там лучше кормят )) Тут уже потребуется, как минимум, не тактический, а стратегический финансовый резерв.
Хорошо, на Таити раскошелится сможет далеко не каждый. Тогда, никто ведь и не отменял микробаловство. Совсем нетрудно купить что-либо вкусненькое, открытку, какую-либо безделушку. Самое главное – что бы это было не с унылым лицом и каждый раз что-то неожиданно-новенькое. Никто не мешает осторожно тестировать желания возлюбленной и даже запланированные покупки подавать под видом приятного сюрприза. Вот уж где нужно заиметь развивать и реализовать свои креативные способности. Тем более, что серых будней в нашей жизни предостаточно и именно из-за них так быстро летит время. Умеющий же чувствовать красоту жизни и делиться ей с любимым человеком – всегда может рассчитывать на понимание, одобрение и взаимность.

Так что, уважаемые коллеги, к финансовому плану и текущему плану работ придется добавлять план по решению проблем, сиречь демонстрации силы и баловству…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *