Чего же все таки хочет женщина?

Чего же все таки хочет женщина? Мужской взгляд на вечную проблему.
Лучше мужчин никто не знает, чего хотят женщины. Ну, наверно потому, что нам это выслушивать, а, временами и исполнять.
Чего же все таки хочет женщина?
Всем женщинам сладки сила и надежность. Понятно, что женщине хочется чувствовать себя за мужчиной как за стеной. Но, это довольно сложная задача. Технический прогресс отменил нужду в грубой физической силе. Дополненный эмансипацией, он уравнял (пусть и не до конца и не во всем) женский и мужской труд. Получив экономическую независимость от мужчин, женщины не знают, что делать с ее последствиями. Мужчины, кстати, тоже.
Для мужчин видятся следующие решения, порознь или комплексно:
— Если нельзя быть, то хоть казаться. Спортивное телосложение, соответствие определенному рекламой стилю одежды. В этом видится нечто от показухи, тем не менее, все мы рады обмануть и обмануться,
— Существеннее, ошеломляющее превосходство в доходах. Показав современной Золушке намного более богатую и разнообразную жизнь – можно воссоздать утраченную зависимость женщины от мужчины. Тут совсем беда – олигархов на всех не хватит точно,
— Решение проблем – которые неспособна решить женщина. Тут, пожалуй, все будет держаться на самообмане женщины — наверно таких проблем в принципе нет. Что не решаемо самостоятельно – решается наемным трудом.
— Попадание в опасные ситуации, где можно достойно (или недостойно) себя проявить. Хм, ну не создавать же их специально. А понять заранее, как кто себя проявит, задача скажем нетривиальная.
— Наконец, твердость характера, определенная харизма и оптимизм, невзирая ни на какие трудности.

Щедрость. Понимается как отдача женщине всего – денег, времени, чувств и т.д. Если против чувств трудно возражать, хотя часть их должна остаться и родителям и друзьям, то со всем прочим начинаются одни сложности. Ну, например мужчина приносит в дом всю зарплату (как в той песне). Получается, отдав все деньги, ему, например, просто не на что делать ей же подарки и осуществлять домашние проекты. А, если согласовывать этот вопрос с супругой – получается она дарит подарок сама себе. Выходов видится несколько. Самый мужской – вести планирование и управление домашними финансами самому, преодолевая мужскую лень. Другой, тоже неплох и заключается в подработках, кому каких повезет. Третий, самый распространенный и сильно женщинами недолюбливаемый – заначки )

Верность. В этом требовании не видно вообще ничего плохого, если бы в списке требований она не смещалась все ниже и ниже по значимости. Не хочется думать, но все идет к тому, что свобода от обязательств или откуп от верности станет нормой.

Наконец, почти не озвучиваемое но чрезвычайно важное требование – постоянная работа над семейным счастьем. Достаточно часто сказанные ласковые слова, мелкие но неожиданные и приятные сюрпризы, крайне взвешенное поведение при разрешении неизбежных противоречий и т.д. и т.п. Для такой работы, как для танго – необходимы оба партнера. Но что еще важно и ценится самими мужчинами – проявление инициативы. Так что ведущими в работе над семьей – надо быть нам.

Чего же все таки хочет женщина?: 1 комментарий

  1. Самозванец

    Про женскую эмансипацию согласен. Сначала добиваются, а потом не знают что с последствиями делать.
    Слишком до фига прав у женщин, подавляющему большинству и половины из них не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *