Красивеем от холода

Вы когда-нибудь замечали, что придя домой с мороза, у Вас на щеках красивый румянец, да и глаза горят. А когда-нибудь задумывались о том, зачем люди после бани растираются снегом? Да Вы и сами, наверняка, не раз протирали лицо кубиками льда. Вот и косметологи все это прекрасно замечают и пользуются этим!

И называется омоложение и лечение при помощи холода криотерапией. Только речь здесь идет не о воде, а об охлажденном азоте и воздухе.

Красивеем от холодаКриотерапия может быть общей и локальной.
Процедура общей криотерапии заключается в том, что человек помещается в криокамеру, где кожа при температуре -150 градусов охлаждается в течение 2 – 3 минут. Во избежании обморожения надевается ватно-марлевая повязка и рукавицы с носками. Результат – оздоровление и омоложение всего организма. Процедура серьезная, поэтому и противопоказаний много: и, естественно, непереносимость холода, и инфаркт с инсультом, и гипертония, и диабет. Да и решится на такую процедуру далеко не каждый. Вот и не получила она такого широкого распространения как локальная криотерапия и используется только в лечебных целях.

Красивеем от холодаЛокальная же криотерапия подходит для всего:
• Удаление бородавок, папиллом, угревой сыпи, рубцов. При помощи охлажденного жидкого азота клетки этих нежелательных новообразований замораживаются и погибают. На коже остается лишь маленькое розовое пятнышко, которое со временем исчезает.
• Подготовка к косметическим процедурам. Перед любой косметической процедурой для достижения максимального эффекта рекомендуется делать криомассаж – на ватный тампон наносится жидкий азот и им покрывается необходимая область. Помимо всего прочего холод снимет болевые ощущения при косметической процедуре. Криомассаж вообще очень полезен и творит чудеса. 10 – 15 процедур и Вы будете чувствовать себя полностью обновленной, помолодевшей. Как это работает? Под действием холода сосуды сжимаются, затем расширяются, что приводит к ускорению всех обменных процессов и улучшению кровообращения. Это вызывает активное поступление в кожу витаминов, питательных веществ, аминокислот.
• Убирает морщинки. Если Вы начали замечать морщинки или просто хотите омолодить свое лицо, то Вам необходимо пройти процедуру криоомоложения.
• Борется с прыщами. Если Вы никак не можете избавиться от прыщиков и полностью очистить свое лицо, то процедура аэрокриопилинга для Вас!
• Укрепляет волосы. Если у Вас ломкие волосы, склонные к выпадению, то сеансы криомассажа головы решат Вашу проблему.

Если бородавки и шрамы криотерапия удаляет навсегда, то сеансы криомассажа необходимо периодически повторять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *