Занятная астрологическая идейка

Занятная астрологическая идейка
Было дело, знакомый недоумевал – зачем ему в смартфоне функция «компас», поскольку в нем же был вполне приемлемый навигатор. Другая фишка на ту же тему понравилась ему намного больше. При запуске приложения, опираясь на известное направление на Север и текущее время – можно было узнать – «в сторону» какого созвездия показывает смартфон. На дисплее отображается рисунок созвездия и при смене направления – меняется на другой. В ясную ночь смартфон может сыграть занятную роль подсказчика по карте звездного неба. А у автора родилась новая идейка, логически вытекающая из уже реализованных функций.
Если в смартфон завести дату и время рождения, то по текущему положению созвездий и планет, можно составить динамически изменяющийся в реальном времени гороскоп. Было бы крайне забавно наблюдать, как в течении времени изменяются влияния Марса на воинственность или Венеры на привлекательность. Или там на что они, непонятным образом, но влияют. Еще неплохо было бы объяснить, как они влияют на финансы, рецессию и биржи, почему астрологов – как грязи , а кризис опять подкрался незаметно, но тут уж у астрологов явно кишка тонка. Кстати, в свое время была популярна идея индивидуального расчета биоритмов. Эту идею можно включить параллельно астрологической, или позаимствовать из нее графики вероятности удачи/неудачи в каком-либо начинании. Это обеспечивало бы плавность предсказания на выбранном временном отрезке. Пользователь, опираясь на заданные временные интервалы мог бы получать графические данные о изменении влияния в градации «негатив-нейтрально-позитив», с промежуточными «умеренно-резко» для пущей важности. Поскольку астрологи трактуют влияние звезд и планет по разному, свести их мнение к единому знаменателю не удастся. Да, собственно, и такой цели нет. Более того, имеет смысл минимизировать негативизм, которого, благодаря СМИ, и так полно. Надо позиционировать программный продукт как гороскоп оптимиста )) Если уж новостные агентства усердно потчуют нас негативом, не пропуская ни одной катастрофы, маньяка, террориста или любого другого масштабного и не очень несчастья, то почему бы звездам не поработать на позитив? И, если уж человеку так нравится затуманивать себе разум, почему бы не предоставить ему возможность делать это самостоятельно, без привлечения небесплатных астрологов.
При этом продолжу отмечать, что туман в разуме (в том числе и от астрологических гаданий) тоже рождает чудовищ. Все же лучше направить энергию и свободное время на достижение земных успехов, не глядя на звезды, ради ничтожной суеты и пустопорожних расчетов. Недаром Киплинг в своем знаменитом стихотворении призывает «наполнить смыслом каждое мгновенье». Время и правда можно конвертировать в деньги – так зачем его терять – у нас и денег не так уж много ))
Так что возьмем курс на удачу и процветание. Успех будет тем приятнее, что достигнут будет собственными усилиями, а не расположением небесных тел. А тела – пусть светят. Ведь это тоже кому-то надо ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *