Потери и подарки под новый год. 2-я серия

Ксюшина квартира
Сколько всяких проблем связано в наши времена у людей с недвижимостью и жилплощадью! Сколько из-за этого уже разыгралось жизненных драм и даже трагедий! А бывший подкидыш Ксюша свою замечательную однокомнатную квартиру получила, даже и не думая о ней, и вовсе не надеясь на такие подарки судьбы. Потери и подарки под новый год. 2-я серия

Ксюша была настроена на то, что после выпуска из детдома она продолжит учиться в своем библиотечном техникуме, получит там койку в комнате общежития, а потом – место еще в каком-нибудь общежитии на том предприятии, где будет работать.
Ну а потом, думала Ксюша, все как-нибудь и дальше устроится, как устраивалось до сих пор.
Но так уже сложилось, что в библиотечном техникуме общежития не было вообще. К счастью, Ксюша поступила в техникум сразу после окончания школы, когда ей еще не исполнилось восемнадцати, и как несовершеннолетней ей разрешили пока жить в детском доме. И даже не в общей комнате с другими девочками, как раньше, а в маленькой отдельной комнате, которую специально для нее переоборудовали из бывшей кладовки.
В эту комнатку вместилась Ксюшина кровать, тумбочка, шкаф для одежды и даже маленький письменный столик.
Ах, как же была рада Ксюша этой своей комнатке!
Но директор детского дома Елена Павловна в это самое время бегала по разным инстанциям и спонсорам, выбивая собственное жилье для Ксюши, и еще для нескольких выпускников.
И ведь выбила!
Выпускники получили сразу несколько квартир в разных городских новостройках, из фонда муниципального жилья, но Ксюше, вот незадача, квартиры в новостройке не хватило.
Елену Павловну чуть удар не хватил!..
Но тут случилось чудо – на помощь пришел директор одного из местных банков, к которому Елена Павловна пришла на прием уже от полной безысходности.
«Мы тут недавно приобрели недвижимость для своих сотрудников» — сказал этот директор. – «Старый такой дом, знаете ли… Правда, в хорошем районе. Все квартиры уже распределили, а одна, однокомнатная, пока осталась свободная. Ну куда нам однокомнатная квартира, сами понимаете!..»
«Да уж, понимаю!..» — вздохнула Елена Павловна.
«И соединить ее с другой квартирой тоже нельзя. – продолжал директор. – Там такая архитектура хитрая!.. Несущая стена не позволяет. В общем, эту квартиру мы передадим вам. И оформим все как надо, железно и персонально, на эту вашу девочку!..»
«Спасибо!» — воскликнула Елена Павловна, подпрыгивая на месте. – «Спасибо! Так я поехала за документами?..»
«Езжайте, езжайте…» — милостиво кивнул директор банка.
Что-то странное мелькнуло в его интонации, как-то неожиданно дрогнул его голос, и Елена Павловна взглянула в лицо ему повнимательнее.
Но директор уже быстро отвернулся к окну.
Мы еще встретимся в этом сериале с этим человеком, и узнаем его тайну!..
Вот ведь какая счастливица Ксюша! Как везло ей на людей, которые помогали ей без всякой корысти, просто от души.
Думаете, так не бывает?..
Бывает, еще как бывает. У Ксюши было, значит, и у других может быть.
Но вот ведь какая незадача – собственная квартира у Ксюши появилась, а собственный молодой человек – нет!..
Конец второй серии
Продолжение следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *